НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:31

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:35

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 18 февраля 2021 15:17 ЛЮДИ И ГОРОД
4183

В маске – безопаснее



Чтобы жители Среднеуральска не забывали заботиться о себе и о своих близких, по инициативе депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава БРОЗОВСКОГО в городе организована бесплатная раздача масок. Для среднеуральцев их закуплено 25 тысяч.

Горожане могут получить средства защиты во Дворце культуры и кинотеатре «Волна». Родителям детсадовцев и школьников, а также работникам системы образования маски доступны в образовательных учреждениях города. 

Приоритетной категорией населения в рамках социальной акции являются пенсионеры. Люди старшего возраста могут получить бесплатные маски в библиотеке на ул. Куйбышева, 6а. Кроме того, волонтеры доставляют их на дом тем ветеранам, кто не сможет самостоятельно прийти за ними в библиотеку.

В общей сложности для среднеуральцев закуплено 25 тысяч масок. Это количество превышает число жителей муниципалитета, поэтому средств защиты хватит всем.

— Пренебрегать мерами индивидуальной защиты ни в коем случае нельзя, - считает заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по амбулаторно-поликлинической помощи, депутат Думы ГО Среднеуральск Ирина СЕМЕРИКОВА. – Маска – обязательный атрибут при посещении общественных мест. Особенно внимательно к рекомендациям эпидемиологов должны относиться люди старшего возраста и те, кто имеет хронические заболевания. Защищайте себя, защищайте своих близких. Инициатива депутата Законодательного Собрания региона Вячеслава Брозовского по раздаче бесплатных масок очень нужная и своевременная. Да, сейчас идет прививочная кампания, в которой я призываю принять участие каждого человека старше 18 лет. Но все же до формирования коллективного иммунитета нет иных действенных способов предотвратить распространение вируса и обезопасить себя, кроме ношения масок и социального дистанцирования.

Записаться на вакцинацию можно на официальном сайте Верхнепышминской ЦГБ (http://vpcgb.ru/) либо на портале Госуслуг. Также заявки принимают в колл-центре по телефону 8 (34368) 5-99-03, либо по телефонам поликлиники 7-46-48 и 7-46-49. Ответят на вопросы по вакцинации также специалисты «горячей линии» по номеру 122. По данным Верхнепышминской ЦГБ, на сегодняшний день по телефонам записались более 1600 человек, через портал Госуслуг - 215 человек. Первый компонент вакцины получили 2756 человек, полностью вакцинацию прошли 892 человека.

— Я доверяю нашим ученым и врачам, которые считают российскую вакцину против коронавируса надежной защитой от болезни. Сам готов сделать прививку, но пока в крови сохраняется высокий уровень антител, специалисты не рекомендуют вакцинироваться. Если защитные силы организма снизятся, обязательно поставлю прививку, - говорит депутат регионального Парламента Вячеслав БРОЗОВСКИЙ.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001