НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:85

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:149

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:169

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:379

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:610

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:376

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 25 декабря 2020 13:14 ЛЮДИ И ГОРОД
10663

Ваш выход, Дедушка Мороз!



В Среднеуральске завершился предновогодний социальный проект, реализованный при участии депутата ЗакСобрания Вячеслава БРОЗОВСКОГО и местных волонтеров во главе с Кириллом РУНКОВЫМ. Также в Среднеуральске ждут волшебников в рамках акции "Елка желаний".

Волонтеры посетили сто семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, и вручили им сладкие подарки. Чтобы создать юным горожанам праздничное настроение, гости наряжались в костюмы сказочных персонажей и поздравляли подопечных от лица Деда Мороза.

К слову, в ближайшие выходные на улицах Среднеуральска тоже появятся добрые волшебники - «БРОЗы-МОРОЗы», которые будут поздравлять жителей с наступающим Новым годом и дарить от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Брозовского красивые календари на будущий, 2021 год, а маленьким среднеуральцам - еще и сладкие подарки.

Повстречаться с «МОРОЗами» можно будет 25, 26 и 27 декабря в городском парке, а также у торговых центров на перекрестке улиц Калинина – Советская.

— Очень хочется, чтобы год уходящий, год 2020-й – такой трудный, а порой и трагичный - поскорее закончился! Чтобы у всех нас уже сейчас появилось новогоднее настроение! – отметил инициатор праздничной акции Вячеслав БРОЗОВСКИЙ.

Кроме того, новогоднего чародея, мага и волшебника ждут дети из социально незащищенных, малообеспеченных семей, которые поделились своими желаниями в рамках акции «Елка желаний». Роль волшебника доступна каждому! Вы можете исполнить любое желание ребёнка – одно или несколько! Всех взрослых, желающих принять участие в акции, с 20 декабря ждут письма Деду Морозу по адресу: г. Среднеуральск, ул. Уральская, 26, каб. 17.

Также 3,5 тысячи подарков к Новому году получат дети медицинских работников Свердловской области. Презенты подготовлены по инициативе губернатора Свердловской области, члена Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Евгения КУЙВАШЕВА. Их вручат детям медиков, работающих в «красных зонах».

По словам руководителя регионального волонтерского центра партии Дмитрия Жукова, партнером акции выступила компания Metro. К фасовке присоединились волонтеры и активисты добровольческого движения.

— С понедельника, 21 декабря, вручаем подарки детям из семей медработников, работающих с пациентами, заразившимися коронавирусом. Конечно, соблюдая все санитарные меры, — отметил Дмитрий ЖУКОВ.

По его словам, более 2,5 тысяч наборов «останется» в Екатеринбурге: их получат дети екатеринбургских врачей. Еще около тысячи наборов «уедут» детям врачей из городов области.

Важность проведения подобных акций отметил федеральный координатор по УрФО Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Артем НИКОЛАЕВ:

— Из-за большой нагрузки врачи не могут в прежней мере уделять внимание семье, поэтому, думаю, в преддверии Нового года такому вниманию они будут рады.

Активисты отметили, что в 2020 году врачи оказались на передовых рубежах борьбы за здоровье земляков. Более 30 молодогвардейцев в течение нескольких дней будут формировать наборы, а после вручать их адресатам. С 23 декабря наборы отправятся к детям медицинских работников в муниципалитеты Свердловской области.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001