НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:37

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:116

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:122

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:368

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:592

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:358

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:359

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 05 ноября 2020 12:35 ЛЮДИ И ГОРОД
14114

Выплаты на приобретение жилья



30 октября двум молодым семьям, участницам госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации, были вручены Сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

В этом году в число обладателей долгожданных сертификатов вошла семья Махмудовых. Родители - Заур, работающий на одной из производственных компаний Среднеуральска, Оксана и их дочь, 10-летняя Валерия. Девочка учится в школе №1 г. Верхняя Пышма на круглые пятерки, а также занимается танцами в ДК «Металлург», в популярном объединении «Лаборатория свободного движения». 

Счастливого момента также дождалась и семья Прилуковых: родители Татьяна и Сергей и их сыновья - 6-летний Дима, будущий первоклассник, и 12-летний Влад, который с увлечением занимается футболом в СШ «Энергия».

Обе семьи планируют потратить сертификаты на частичное погашение ипотеки. В соответствии с действующими ограничительными мерами, каждая семья делегировала на церемонию по одному своему представителю.

— Поздравляю вас с серьезным событием. Надеюсь, что сертификат, который мы вам вручаем, поможет в улучшении жилищных условий, думаю, это будет значительным подспорьем. Хоть период сейчас очень непростой, но мы все же пытаемся чем-то помочь, в том числе, и нашим молодым семьям. Понимаю, что помощь достается не всем, но, хотя бы понемногу и постепенно. Конечно, хотелось бы сделать больше, но чем можем, тем помогаем, - отметил глава городского округа Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН, который и вручил сертификаты молодым семьям.

Глава города при этом отметил грамотно проделанную работу специалиста Управления культуры и молодежной политики Кирилла РУНКОВА. В свою очередь, присутствующие на церемонии Заур и Татьяна отметили положительные перемены, благодаря которым очередь по программе, в которой одна из семей стояла 17 лет, наконец-то сдвинулась с мертвой точки.

Напомним: в муниципалитетах софинансирование госпрограммы, направленной на обеспечением доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации, осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов. Социальная выплата, предоставляемая семьям в рамках данной программы, может быть использована ими на приобретение земельного участка, дома, квартиры или на погашение ипотечного кредита. Участвовать в программе могут молодые семьи в возрасте до 35 лет включительно. Программа действует на территории всей Свердловской области.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001