НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:25

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:30

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 16 сентября 2020 11:44 ЛЮДИ И ГОРОД
6351

Начали работу «горячие линии» по пуску тепла



С 15 сентября в муниципалитетах Среднего Урала начали работать «горячие линии» по пуску тепла. Номера телефонов, по которым жители могут получить информацию о сроках подключения и сообщить о ненадлежащем качестве теплоснабжения, в материале.

Жителям региона нужные контакты можно найти как на официальных сайтах органов местного самоуправления, так и на сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. Среднеуральцам по всем вопросам, связанным с отопительным сезоном, можно обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Среднеуральска по телефону 2-17-22.

— Все территории к отопительному сезону готовы. По данным синоптиков, похолодание на Средний Урал придет уже в самые ближайшие дни. И главная задача муниципальных властей – не затягивать с подачей тепла и начать этот процесс как можно раньше, чтобы создать для людей комфортные условия и оградить их от дополнительных рисков возникновения простудных заболеваний, – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай СМИРНОВ.

Напомним, согласно правилам предоставления коммунальных услуг потребителям, тепло в жилой фонд и соцучреждения области должно быть подано не позднее пятидневного срока, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия.

Дата начала отопительного сезона в каждом из муниципалитетов устанавливается индивидуально и утверждается постановлением главы администрации. В Среднеуральске, на основании постановления №437 от 2 сентября, тепло в объекты социального и культурного назначения (детские дошкольные учреждения, общеобразовательные учреждения, учреждения здравоохранения, учреждения культуры) начало поступать с 10 сентября. Подключение жилищного фонда городского округа к теплоснабжению стартовало по графику с 15 сентября, вне зависимости от показателей среднесуточной температуры наружного воздуха.

Подготовила Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001