НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:209

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:205

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:225

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:400

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:643

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:406

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:393

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 06 июля 2020 17:50 ЛЮДИ И ГОРОД
3618

Победный дубль, или Поаккуратней с желаниями



В воскресенье, 5 июля, в филиале библиотеки по Куйбышева, 6а состоялся розыгрыш городской лотереи, инициированной некоммерческим фондом «Новый Среднеуральск». Для тех, кто не следил за процессом в режиме реального времени, рассказываем подробности.

Мероприятие было приурочено к всенародному голосованию за поправки в Конституцию и сопровождалось онлайн-трансляцией. 13 счастливчиков, случайным образом выбранные из 4,5 тысячи претендентов, которые в дни плебисцита заполнили анкеты и оставили их на избирательных участках, стали обладателями бытовой техники и цифровой электроники. Последним «ушел с молотка» супер-приз стоимостью чуть менее полумиллиона рублей – накануне доставленная из автосалона, белоснежная «Лада Гранта». 

Предварило старт розыгрыша приветственное слово исполнительного директора фонда социального развития «Новый Среднеуральск» Кирилла РУНКОВА.

- Создание этой организации - очень значимое событие для нашего города, поскольку оно позволит начать реализовывать так называемые народные проекты. Совместно с бизнесом и властью, поддержкой любого заинтересованного среднеуральца. Уважаемые земляки! Приглашаем вас к участию, давайте делать малую родину лучше сообща. У каждого теперь есть такая возможность – развивать Среднеуральск личными идеями и вкладом в благотворительность, - призвал он.

Затем волонтеры вскрыли восемь опечатанных пакетов с анкетами, собранными в ходе голосования, и переместили их в специально подготовленный огромный ящик, исполнивший роль гигантского лототрона. Тщательно перемешала импровизированные билеты член Попечительского совета Фонда Нина КОТЕНЕВА.

К последующим пяти этапам лотереи ведущая Марина Ждамарова также привлекала представителей Попечительского совета Александра ЛЯШЕНКО, Елену АХМЕТШИНУ, Игоря МИХЕЕВА, Нину КОТЕНЕВУ, Светлану МАЛЕНЬКИХ и Татьяну ГУСЕВУ. Тянувший анкету (сложенный вдвое лист формата А4), преисполненный важностью момента, смотрел только в объектив камеры и вслепую аккуратно извлекал из ящика по одному билету. Затем заветную анкету проверяли на правильность заполнения и наличие контактных данных не задействованные в процессе члены Совета. Только после этого собравшиеся в зале библиотеки и присоединившиеся к трансляции зрители могли услышать имя победителя.

Первыми разыграли пять мобильных телефонов. С легкой руки Александра ЛЯШЕНКО они ушли: ПАЛЬЧИКОВОЙ Александре (последние четыре цифры телефона - 0661), САНСЫЗБАЕВУ Ержану (тел. 6501), ЛАТЫПОВОЙ Гульназ, (тел. 5609), ВАКУШИНУ Евгению (тел. 6400) и СКОБКАРЕВУ Александру (тел. 4654).

Елена АХМЕТШИНА вытянула имена обладателей еще более дорогих гаджетов: КИСЛИЦИНОЙ Вере (тел. 4732) достался планшет; ГАГУНОВУ Леониду (тел. 9933) – ноутбук.

Благодаря Игорю МИХЕЕВУ обзавелись пылесосами: БЕРСЕНЕВ Сергей (проживающий по улице Металлистов) и ФЕДОСЕЕВ Евгений (тел. 0392).

Нина КОТЕНЕВА стала радостным вестником для двух жителей, выигравших телевизоры диагональю 80 см, - ГРЕХОВОЙ Светланы (тел. 3915) и ВАХРУШЕВА Сергея (тел. 9284).

Хозяина самого большого телевизора диагональю 108 см определила Светлана МАЛЕНЬКИХ, доставшая анкету БОРОДИНОЙ Валентины (тел. 2924).

Кульминация лотереи прошла при участии Татьяны ГУСЕВОЙ. Именно она, заметно волнуясь и еще раз ответственно перемешав содержимое «лототрона», извлекла из ящика билет триумфатора вечера – владельца, вернее, владелицы супер-приза – автомобиля «Лада Гранта», которой по счастливому стечению обстоятельств оказалась ФЕДОСЕЕВА Ирина (тел. 1090).

Подойти за подарками горожане могли сразу же после завершения мероприятия. Некоторые так и сделали.

Символично, что первой забрала выигранный мобильный телефон марки «Honor» та, чья победа открыла действо - Александра ПАЛЬЧИКОВА.

– Во время голосования решила заполнить и анкету. На самом деле не верила в выигрыш, но все же решила посмотреть трансляцию, - рассказала обрадованная девушка. - Была крайне удивлена, когда моя фамилия прозвучала, да еще в самом начале. Не поверила своим ушам. Никогда раньше ничего в жизни не случалось вот так выигрывать. Очень неожиданно и приятно, спасибо!

Но на том совпадения для организаторов и участников не закончились. Главной сенсацией состоявшейся лотереи можно назвать многодетную молодую чету ФЕДОСЕЕВЫХ – Ирину и Евгения. Именно сенсацией, ведь обе анкеты супругов (из более чем четырех с половиной тысяч других) невероятным образом попали «в яблочко»! Да-да, Е. Федосеев и И. Федосеева, вошедшие в число призеров, приходятся друг другу мужем и женой и воспитывают троих детей. Главе семейства, напомним, достался пылесос, а его второй половине – машина. Внезапный победный дубль и невероятная благосклонность фортуны в преддверии Дня семьи, любви и верности!

- Пока до конца, конечно, не верится в это счастье… Эмоции – через край, и трудно осознать произошедшее, - явно обескураженная новостью и всеобщим вниманием поделилась Ирина в момент осмотра припаркованного у кинотеатра «Волна» детища российского автопрома, сиявшего белизной и перевязанного помпезным красным бантом. - У нас были семейные планы, которые требуют приличных финансовых вложений. И подобная удача более чем кстати!

- Могу только сказать: надо быть аккуратней со своими желаниями. Вселенная все слышит, - улыбается Евгений. – Заполняя анкеты, мы с женой перешучивались, что неплохо было бы выиграть телевизор или пылесос. Машину даже не загадывали. Звезды рассудили немного иначе. Спасибо фонду «Новый Среднеуральск» за подарки!

Добавим, что победителям, еще не получившим приз, необходимо связаться с исполнительным директором фонда «Новый Среднеуральск» Кириллом РУНКОВЫМ по телефону 8-963-042-80-02. Не забудьте взять с собой паспорт.

Наталья СМЕЛОВА, фото и видео редакции газеты "Среднеуральская волна"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001