НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:47

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:44

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:163

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:433

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:459

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:494

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:760

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 19 июня 2020 12:01 ЛЮДИ И ГОРОД
946

Любителей природы ждет премия



Положительным примером заботы школьников об окружающей среде стала традиционная деятельность экологического отряда «Зеленая волна», созданного в екатеринбургском лицее №3. Юные экологи прибрали берег Исетского озера. 

 Девизом отряда являются слова «Мы там, где неблагополучно и еще можно что-то спасти!»

Напомним, что уже не первый год студенты лицея летом становятся защитниками природы. За годы работы юные жители Свердловской области приобрели важный опыт в решении вопросов обустройства зелёных зон городов, природных парков, зон отдыха по всему региону.

По желанию учащихся создаются бригады, которые очищают от мусора и озеленяют территории.

Юные экологи под руководством взрослых наставников объединились в движение «Зеленая волна» и активно принимают участие в акции «Чистые берега России». В рамках одного из экодесантов ребята на прошлой неделе «высадились» и на берег Исетского озера города Среднеуральска. Девушки и юноши убирали мусор, который в жаркие дни накапливается на набережной за считанные часы. Радиус заботы юных защитников окружающей среды составил около 500 метров. Также студенты высадили цветы на клумбе около Дворца культуры.

Студенты «Зеленой волны» вполне могут претендовать на новую Всероссийскую награду. Для всех борцов за чистоту и красоту в Свердловской области волонтерский проект «ЧИСТЫЕ ИГРЫ» ОБЪЯВИЛ О ПРЕМИИ БОРЦОВ С МУСОРОМ.

Свои достижения по уборке мусора на природе жители Свердловской области могут фиксировать до 30 июня.

«К сожалению, ежегодный массовый турнир «Чистых игр» отменен из-за пандемии. Но в период ослабления ограничений пока массовые мероприятия находятся под запретом, а гулять в парке и заниматься спортом на природе уже можно, люди могут убирать мусор во время пробежки или прогулки с собакой, по пути на работу или в магазин. Премия расскажет о них, наградит и вдохновит остальных», – говорит координатор «Чистых Игр» по Свердловской области Альбина ГАНИЕВА.

Принять участие в этом простом мероприятии может любой человек, один или с семьей. Для этого надо опубликовать фотографии на фоне собранного мусора с указанием города, хэштегом #боймусору и ссылкой на страницу @clean_games во ВКонтакте или Instagram. Чем чаще участник будет публиковать результаты своих достижений, чем больше будет рассказывать об этом — тем выше его шансы на победу. Полные правила можно прочитать на странице проекта https://vk.com/@clean_games-awards

Призы Всероссийской премии борцов с мусором предусмотрены в нескольких номинациях, а онлайн-награждение состоится 5 июля. Победитель в номинации «Супергерой в борьбе с мусором» получит специальный приз.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001