НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:47

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:44

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:163

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:433

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:459

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:419

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:494

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:760

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:508

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 19 июня 2020 11:34 ЛЮДИ И ГОРОД
848

Защитим семью - защитим детей



Новые поправки в Конституцию конкретизируют вопросы в части защиты семьи. К ним дополнительно отнесены: защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также обязанности взрослых детей заботиться о родителях.

В нынешнюю толерантную эпоху традиционные ценности не в чести. Модный вектор современности требует, в лучшем случае, стыдливо от них дистанцироваться, а в худшем - демонстративно открещиваться.

На этом фоне тезис Президента России Владимира Путина о том, что брак – это союз мужчины и женщины, а у ребенка должны быть мама и папа, а не родитель №1 и родитель №2, прозвучал отчасти революционно. Во всяком случае, так восприняли его люди, относящие себя к различным меньшинствам.

Что касается большинства россиян, не утративших глубокой симпатии к традиционным ценностям и на собственном опыте оценившим их значимость, то для них слова лидера нации прозвучали как гимн семье.

Мамы, папы, бабушки, дедушки и дети, выросшие в семьях с разнополыми родителями, выступили активными сторонниками признания такого брачного союза как законодательной нормы. Ответом на их ожидания стала инициатива по внесению поправок в действующую Конституцию Российской Федерации, голосование за которые начнется 25 июня.

LaptevaНовая трактовка основного закона страны, в частности, позволяет официально определять брак как союз мужчины и женщины, а Правительство Российской Федерации, согласно предложениям законодателей, «обеспечивает проведение в Российской Федерации единой социально ориентированной государственной политики в области сохранения традиционных семейных ценностей» (ст. 114, ч. 1, пункт «в»). Дополнениями под пунктом «ж» в часть первую статьи 72 предусматривается «защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

О том, насколько благотворно влияет счастливая и дружная семья на будущее каждого ребенка, не понаслышке знает Лариса ЛАПТЕВА, заведующий детским садом №20 «Золотой петушок». С мужем Иваном Валентиновичем Лариса Геннадьевна в августе прошлого года отметили коралловую свадьбу – 35 лет совместной жизни. Поздравили родителей с торжественной датой их любимые дети: сын Сергей и дочка Славяна.

- Только в союзе мужчины и женщины рождается настоящая семья, формируются и закрепляются семейные ценности - любовь, доверие, доброта, верность, а также традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Все закладывается в человеке с детства. Все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек, на их примере он учится, перенимает опыт, модель поведения и отношение к окружающим.

Да, времена меняются. Каждая эпоха несет что-то новое, прогрессивное; наше общество стало более свободным и открытым. Эти факторы оказывают влияние на формирование мировоззрения подрастающего поколения. Но существуют какие-то незыблемые понятия, и настоящая семья – одно из них. Успешные и счастливые дети вырастают только в дружной и полной семье, где есть мама и папа, - уверена Лариса Геннадьевна.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001