НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:14

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:19

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:282

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:260

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 27 декабря 2019 14:06 ЛЮДИ И ГОРОД
1193

Итоги 2019-го, или В Новый год - к новым победам!



В уходящем, 2019 году коллективы Дворца культуры Среднеуральска не уставали поражать достижениями на выездных конкурсах и фестивалях. "Оранжевый кот", "Раздолье", "Планета детства", "Серпантин", "Мы" - напомним о самых ярких и выдающихся успехах наших звездочек.

Студия современной хореографии «Оранжевый кот» (руководители Жуков К.В. и Жукова Ю.Д.) – самый большой коллектив Дворца культуры, сплоченная и дружная команда детей и родителей. В 2019 они заслуженно получили главную награду - Гран-при в номинации «Эстрадный танец. Смешанная группа» на Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Источник вдохновения» (Тюмень).

Народный коллектив Театр песни «Раздолье» (рук. Чусовитина Т.А., хореограф Черникова К.А.) - это содружество молодых и более опытных вокалистов, талантливых творческих людей, заинтересованных в сохранении традиций русской культуры и фольклора. В этом году «Раздолье» удостоилось высшей награды - Гран-при на фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества в рамках международного проекта «Когда мы вместе» (Сухум).

Студия эстрадного танца «Серпантин» (рук. Гаврилова Н.Ю.) - танцевальный самодеятельный коллектив с разнообразным ярким хореографическим репертуаром. Коллектив с широкой и тонкой душой в уходящем году удостоился звания Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец. Смешанная категория» на этапе Гран-при Международного конкурса «Танцемания» (Казань).

Семейный хоровой театр-студия «Мы» (рук. Туганских З.А. и Свищев А.В.) – это самовоспитание и самообразование взрослых и детей через общение и творчество. В 2019 году коллектив взял Диплом I степени Областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» (Красноуфимск).

Образцовый коллектив вокальная студия «Планета детства» (рук. Кассациер Н.В., аккомпаниатор Степанова И.А.) - уникальное сообщество начинающих и опытных вокалистов, способствующее развитию дарований его участников в сфере современного вокального искусства. Этот яркий творческий коллектив в уходящем году завоевал следующие награды:

• Гран-при в номинации «Вокал» на Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Энергия звезд» (г. Екатеринбург);

• Гран-при в номинации «Вокальное творчество» на Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Энергия звезд» (Ек-рг);

• Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» на Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «МИКС-АРТ» (Ек-рг).

Старшее поколение Дворца культуры в уходящем году не отставало от остальных и тоже достигало новых высот:

Хор ветеранов «Добрые люди», (рук. Новиков В.Б. и Матвеева В.В.) завоевали звание Лауреата III степени на IV открытом фестивале песни уральских композиторов «Уральская зима» (Исеть).

Ансамбль танца «Возрождение» (рук. Чиркова Н.Г.) занял II место в номинации «Хореография» Областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование» (Красноуфимск).

Танцевальное объединение «Водный клуб» (рук. Ротарь Л.В.) занял III место на Областном фестивале творчества пожилых людей «Осеннее очарование» (Красноуфимск).

На стенах ДК красуются новые дипломы и грамоты высочайшего уровня. Администрация Дворца культуры выражает огромную благодарность руководителям за достижения и успехи коллективов. Поздравляем всех друзей Дворца с наступающим Новым годом и желаем новых побед в 2020 году!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001