НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:195

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:192

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:212

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:393

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:632

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:396

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:389

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 13 ноября 2019 15:58 ЛЮДИ И ГОРОД
1307

Во славу тех, кто покоряет нормативы



1 ноября в школе №6 состоялось вручение знаков ГТО среднеуральцам, покорившим нормативы Всероссийского комплекса. Зал с трудом вместил всех гостей: номинантов, родителей юных спортсменов и преподавателей физкультуры, чье наставничество помогло ребятам взять спортивную высоту.

Церемонию вручения знаков ГТО посетили: заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр МАСЛОВ, заместитель директора по спортивной работе регионального Центра развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по карате Лев АРИСТОВ, и.о. главы ГО Среднеуральск Иван РЕКЕЧИНСКИЙ и заместитель главы города Алексей СТОРОЖУК, начальник Отдела физической культуры и спорта администрации города Олеся МЫСЛИНА, региональный представитель ПАО «Энел Россия» по связям с общественностью Александр ШИК.

Предваряя торжественный момент награждения, организаторы мероприятия – Центр тестирования ВФСК ГТО при спортшколе «Энергия» напомнили славную историю становления ВФСК ГТО в нашей стране.

О том, какими темпами сегодня развивается ГТО в Среднеуральске, рассказал в своем докладе руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО при СШ «Энергия» Игорь МИХЕЕВ. При этом он подчеркнул, что в настоящее время в рейтинге по развитию и продвижению ВФСК ГТО среди населения среди 32 региональных городов с населением до 50 тысяч человек Среднеуральск занимает четвертое место! Игорь Анатольевич также поблагодарил за усердный труд всех, кто получил знаки ГТО.

С выполнением нормативов ГТО и заслуженными знаками поздравил учащихся замминистра Александр Маслов.

— Занятия физкультурой и спортом, в том числе подготовка и сдача нормативов ГТО, нужны вам, ребята, в первую очередь, для того, чтобы быть сильными и уметь постоять за себя и своих близких, - отметил замминистра. - И эта сила у вас обязательно появится, если вы будете регулярно заниматься физкультурой и спортом. Сегодня мы открыли площадку ГТО, где вы можете заниматься и становиться сильнее.

Заниматься спортом, ребята, можно в любое время и еще лучше посещать спортивную секцию. Желаю вам спортивных успехов, улучшить свои результаты в ГТО и хорошей учебы. Отмечу, что сильный, умный, уверенный в себе человек – это настоящая опора своих близких и нашей великой страны.

— Как представитель регионального оператора комплекса ГТО от всей души поздравляю вас, ребята, с выполненными нормативами, - обратился к школьникам Лев АРИСТОВ. - Вы являетесь лидерами среди своих сверстников, которые приобщают других людей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни. Я вам желаю продолжать эту деятельность и приводить в спорт своих родителей, в том числе на новую площадку ГТО, которую мы сегодня открыли. Занимайтесь вместе с ними, а в последствии гордитесь не только своими знаками, но и знаками, которые получили ваши родители.

За активную организацию мероприятий комплекса ГТО на территории городского округа Среднеуральск Лев Сергеевич вручил Благодарственные письма Регионального оператора ГТО в Свердловской области Игорю Михееву и сотруднику Центра тестирования Марии Близнюк.

Поздравления и пожелания дальнейших спортивных успехов номинанты ГТО принимали от представителей муниципальной власти Ивана Рекечинского и Алексея Сторожука.

В это день награды за сданные нормативы ВФСК ГТО нашли 120 своих героев. Бронзовые знаки ГТО получили 25 человек. «Серебром» комплекса отмечены 74 спортсмена. Золотые знаки ГТО вручены 22 номинантам. На сцену поднимались номинанты, покорявшие нормативы I – VI ступеней.

Особую благодарность Центра тестирования ГТО заслужили активисты внедрения комплекса ВФСК ГТО среди населения, инструкторы и педагоги физкультуры: Н.В. Белякова, Е.В. Вещева, М.В. Дильман (школа №5), Д.С. Протонин (школа №6), Т.А. Овчинникова (школа №31), А.А. Биктагирова и зам. заведующего Л.А. Ваганова (детсад №15), а также постоянный партнер Центра тестирования ГТО – газета «Среднеуральская волна».

Для гостей мероприятия с творческим номером, подготовленным под руководством тренера Д.В. Пальгуевой, выступила воспитанница отделения «художественная гимнастика» Елена Акбирова.

Буквально на днях торжественное вручение учащимся знаков ГТО пройдет и в школе №215, где также состоится церемония награждения. Отметим, что всего в начале ноября знаки ГТО получат 150 среднеуральцев.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001