НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:71

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:141

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:156

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:376

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:603

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:368

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:371

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 26 сентября 2019 15:46 ЛЮДИ И ГОРОД
916

Выпускники выбрали профессии, в приоритете учителя, медсестры, экономисты



Куда этим летом поступили среднеуральские выпускники, где увидели свое призвание, в какой отрасли пожелали получить профессиональное или высшее образование - наш обзор в материале.

В Среднеуральске выпускники 9-х классов в своих предпочтениях в большинстве своем традиционны – основной выбор - это 10-й класс, колледж им. Ползунова, а также «Юность». Завидной популярностью у вчерашних школьников пользуется техникум индустрии питания и услуг «Кулинар», здесь продолжат свое обучение пятеро девятиклассников, по два человека выбрали факультет среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета, Свердловского музыкально-эстетического педагогического колледжа, техникума автомобильного транспорта и сервиса. В экономико-технологический колледж по специальности гостиничное дело и туризм поступили трое деятиклассников.

Интересы выпускников 11-х классов 31-й и 6-й школ также очень разнообразны. Свою будущую профессию они видят в самых полезных и интересных сферах жизни. Трое поступили в медицинский университет, пятеро – в медицинский колледж, пятеро выбрали педагогический путь, столько же связали свое предназначение с экономической деятельностью, это же число молодых людей стали студентами УрФУ. В аграрный университет поступили трое среднеуральцев, двое – в институт противопожарной службы МЧС России и столько же - в горный университет.

Помимо этого, среди приоритетов юных горожан – юридическая академия, архитектурно-художественный университет, университет путей сообщения, лесотехнический вуз. Из необычных высших учебных заведений - Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, югорский госуниверситет, казанская госакадемия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана. Из традиционных – колледж им. Ползунова.

Всего же, по итогам приемной кампании в техникумы, колледжи и вузы Среднего Урала зачислено более 50 тысяч абитуриентов. По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, в этом году бюджетный прием в учреждения среднего профессионального образования был увеличен и на обучение за счет регионального бюджета приняты 20,5 тысячи студентов.

В вузы Свердловской области принято более 32 тысяч студентов. Представители высших учебных заведений отмечают увеличение количества абитуриентов, являющихся победителями олимпиад и профориентационных проектов.

Как отмечают в министерстве образования, среди выпускников региона в числе наиболее востребованных направлений обучения специальности, связанные с оказанием первичной медико-санитарной помощи, IT-технологиями и сферой строительства.

Кроме того, в вузах отмечают интерес к направлениям, связанным с изучением иностранных языков.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001