НОВОСТИ

За белым цветком

26-04-2024 | просмотров:82

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:140

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:131

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:226

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:462

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:494

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:440

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:513

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 20 сентября 2019 12:21 ЛЮДИ И ГОРОД
989

В конце прошлой недели состоялся первый этап уборки городского парка и набережной



Предложение совместно очистить парк от зарослей кустарников, пней и засохших деревьев поступило руководителям предприятий от главы городского округа Среднеуральск. 

Работа в парке закипела уже в этот уикенд. Одну из бригад возглавил и руководитель территории Андрей Зашляпин.

Накануне, в ходе своей ставшей уже традиционной поездки по городу, градоначальник обратил внимание на беспорядочно разросшуюся вдоль забора растительность, островки бурьяна, на урны, не справляющиеся с объемом мусора, в основном, стеклотары, и даже на «компанейски» сдвинутые для посиделок «на троих» лавочки.

На предложение мэра откликнулись «Теплопрогресс», «ТВК», ООО «Ума-МТК», УК РЭМП-Среднеуральск, СУСУ, МУП «Городское хозяйство», МКУ «ЖКХ», а также представители городского Совета директоров. Предстояло вырубить густую поросль по периметру, очистив забор так, чтобы парк «задышал». И хотя этот труд предполагал, в основном, мужскую силу - пилами, топорами, триммерами - свой вклад в уборку парка внесли и представительницы прекрасной половины коллективов.

Объединенную бригаду, вычищающую парк в пятницу, в выходной сменила другая команда представителей трудовых коллективов, возглавил которую и сам инициатор субботников – Андрей Зашляпин. Параллельно экологический рейд прошел и на набережной Исетского озера - в районе смотровой площадки и до лодочной станции - здесь вырубали заросли кустарников, обновляли ограждение и памятник пограничникам.

Следующий этап благоустройства территорий – повсеместная косьба и уборка скошенной травы.

Как отметил директор МКУ «ЖКХ» А.М. Микушин, объем работы был выполнен большой, но впереди предстоит - не меньше. С понедельника проходит неделя субботников во всех предприятиях и учреждениях города. Обращаем внимание, что в постановлении администрации №537 «О проведения осеннего субботника на территории ГО Среднеуральск» для всех участников экологических мероприятий определены не только территории, которые предстоит прибрать, но и места, куда нужно складировать мешки с мусором по их результатам. Техника «Спецавтобазы» вывезет все пакеты за пределы округа, и тогда можно будет наконец увидеть не только парк во всей своей осенней красоте, но и улицы родного города.

Ознакомиться с постановлением можно в предыдущем номере газеты от 11 сентября, а также на официальном сайте администрации https://sredneuralsk.midural.ru.

В завершение добавим мнение главы округа, которое он разместил на своей странице в социальной сети ВКонтакте. А.А. Зашляпин приводит известную цитату из романа «Маленький принц»: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету», и продолжает: «Конечно, хотелось бы большей активности граждан в таких акциях. И меньшей – с точки распития напитков в парке с последующим бросанием мусора где попало. И как собачник - собачникам рекомендую убирать за своими питомцами их специфический мусор».

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001