НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:80

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:73

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:187

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:449

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:479

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:427

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:502

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:768

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:515

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 20 сентября 2019 11:44 ЛЮДИ И ГОРОД
1620

Маленькими шагами, но в правильном направлении



Городской глава Андрей Зашляпин взял за правило совершать рабочие поездки по городу еженедельно. Цель - не принимать решения в кабинете, на бумаге, а убедиться воочию, выслушать все «за» и «против» специалистов. К одному из таких осмотров присоединились и журналисты.

Основными пунктами осмотра руководителя территории обычно становятся объекты жилищно-коммунального хозяйства, образовательной системы, которые либо ремонтируются в данный период, либо главе предстоит решить судьбу того или иного участка, здания, понять особенности обсуждаемого проекта и так далее.

Тепло поприветствовав участников предстоящей поездки по городу, глава ГО Среднеуральск Андрей Зашляпин полностью погрузился в дела насущные, по ходу что-то обдумывая, намечая, задавая вопросы сопровождавшим его ответственным лицам и ставя перед ними текущие и будущие задачи.

В этот раз заместитель главы Алексей Сторожук и начальник МКУ «Управление ЖКХ администрации ГО Среднеуральск» Андрей Микушин поясняли мэру нюансы и особенности ремонтов городских дорог, домов и благоустройства парка.

Первой остановкой нашей небольшой делегации стал участок около городского стадиона, где в настоящее время полным ходом идет строительство тротуара. Андрей Аркадьевич поговорил с бригадиром рабочих, уточнил сроки работ, осмотрел стройматериалы, выслушал пояснения руководителя системы ЖКХ города.

— Добавляйте людей, - сказал глава, засомневавшись, что четверо рабочих успеют к концу сентября завершить ремонт. Ведь помимо этого участка подрядчик занимается строительством пешеходных дорожек на перекрестке Уральской - Куйбышева.

— Эти мероприятия проводятся в рамках программы, направленной на соблюдение безопасности вблизи образовательных учреждений, - рассказал журналистам глава округа. - В этом году на эти цели выделено 4,5 миллиона рублей, в следующем году мы просим согласовать и профинансировать из областного бюджета объем работ на 30 миллионов. Надеюсь, правительство области выделит необходимые средства.

Следующим местом остановки стал заросший пустырь напротив магазина по ул. Исетской,2.

— Сейчас плотно работаем над запуском городского маршрута по улицам Среднеуральска с заездом на Черемшанку, - поясняет Андрей Зашляпин. - Здесь, например, есть большой земельный участок, который зарос травой и кустарниками, поэтому, осмотрев его, я дал поручение управлению ЖКХ совместно с архитектурой подготовить проект размещения остановочных комплексов. Надо подумать, как можно более эффективно использовать эту территорию.

«Как продвигается капитальный ремонт домов по улице Парижской Коммуны?», - вопрос, который интересовал градоначальника далее. Подъехав к нужному месту, участники поездки прошли во двор здания по Парижской Коммуны,8, осмотрели со стороны улицы состояние ремонта кровли соседних двухэтажек.

— Немного не понравилось одно из решений по капитальному ремонту данных домов, - выразил свое мнение глава. - В частности, тот факт, что темная металлочерепица заменяется на серый шифер. В зданиях, расположенных на одной улице в одну линию, кровли будут различаться цветом и фактурой. Хотя существует шифер цветной, коричневый.

Как пояснил начальник Управления ЖКХ города А.М. Микушин, в свое время стали поступать жалобы жильцов на протекание кровли. Как оказалось, начала гнить необработанная деревянная обрешетка. В итоге областной Фонд капитального ремонта еще в прошлом году принял решение по ее замене. Проект был подготовлен, опираясь на первоначальный вид зданий, а изначально они были покрыты шифером. В доме же №6 по П.Коммуны вопросов по кровли не возникло и этот этап работ из капитального ремонта был исключен, оставив зданию темную металлочерепицу.

Остановка возле одного из участков ямочного ремонта также принесла ряд вопросов сопровождавшим градоначальника, который измерил глубину выбоины.

— Ремонт дорог – одна из зон нашей ответственности, - говорит А.А. Зашляпин. - Сами видите, ямочный ремонт идет одновременно на многих улицах города. Замечания есть, но, думаю, недостатки исправят. Я дал поручение, чтобы строго контролировалось соблюдение технологии ямочного ремонта. Накануне проверил качество нового асфальта улицы Калинина, Советской. Результаты вижу. Работы осуществляются в рамках муниципального контракта на общую сумму около 8 млн рублей.

В городском парке, ставшем финальным местом поездки, предстояло определить площадку для проектирования скейт-парка и принять решение по благоустройству зеленой зоны.

— Сегодня нашли выход по размещению скейтпарка, - подытожил поездку руководитель муниципалитета. - Этот спортивный комплекс организуем справа от сцены, если стоять к ней лицом. Здесь есть ровное место: переставим скамейки и уберем только одно сухое дерево. Слева более компактно перегруппируем детский городок. Смонтируем новую сцену, приведем в порядок место для зрителей, установим скамейки.

По зеленой части парка - в ближайшие дни совместно с предприятиями города очистим лесную зону от сухих веток, кустарников. На следующий год планируем освещение и асфальтирование еще одной аллеи, планировку ландшафта, посадку травы. А так парк, считаю, должен оставаться живым уголком природы. Конечно, многие задумки предстоит еще положить на бумагу, составить проект, - будем делать. Лучше идти маленькими шагами, но в правильном направлении.

В поездке по городу приняли участие Светлана МАЛЕНЬКИХ и Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001