НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:36

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:39

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:285

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:263

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 06 сентября 2019 14:26 ЛЮДИ И ГОРОД
1130

Свято место – не пусто



Свой подарок к началу нового учебного года преподнесли подрастающему поколению среднеуральцев служители Храма во имя святителя Николая Чудотворца. На месте пустыря близ православного прихода недавно появилась детская спортивная площадка, доступ на которую открыт для всех горожан.

На просторной заасфальтированной территории оформили несколько зон для досуга по возрастам и интересам. Здесь оборудовали место для баскетбольных баталий (оно же подойдет для турниров по мини-футболу), установили песочницу, качели, комплекс с горками, рукоходы и другие «лазалки», турники и пару тренажеров (эллиптический и двойные лыжи). Для удобства на площадку сделали отдельный вход, но попасть на нее удастся и через центральные ворота.

Возможность провести время с пользой на свежем воздухе в самом центре города (да еще под очистительный колокольный звон) теперь есть у каждого юного жителя. Однако стоит учитывать, что функционировать соцобъект будет в часы работы храма: с 8 до 18 часов, в дни больших религиозных праздников – на час дольше, до 19.00. В будущем облагороженный участок планируют использовать, в том числе как «сцену» для разного рода мероприятий.

Хотя официального открытия не было (еще предстоит привести в порядок газон, наполнить песочницу, установить баскетбольные кольца), площадка уже пользуется спросом у малышей и их родителей. Заглядывают сюда и взрослые, настроенные на здоровый образ жизни, - подтянуться, поразмяться на тренажерах.

И все же земляков и гостей города пока просят воздержаться от посещения нового места отдыха. На момент пилотной эксплуатации выявились некоторые дефекты крепежных элементов смонтированных конструкций, которые в ближайшее время должны устранить.

Параллельно, с начала лета и по сей день, в приходе заняты масштабным преображением прилегающей территории. Вырубленные по осени аварийные березы и старый кустарник сменили саженцы ели, пихты, рябины, спиреи, гортензии и других представителей флоры. Вместо 70 с небольшим опасных исполинов, грозивших упасть при любой непогоде или сильном ветре, на освободившееся место высажено 300 молодых растений.

Накануне Дня города при входе в Святоникольский храм установили Поклонный крест, который освятил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Неподалеку от новой православной достопримечательности монтируют беседку. По периметру приход с недавнего времени украшают белоснежные шарообразные фонари. Храмовый комплекс и детскую площадку разделяют облицованные камнем подпорные стены, аналогично увенчанные уличными светильниками. Всюду – зелень и благоухающие цветы. За ними ежедневно, с любовью, трепетом и знанием дела ухаживают местные обитатели.

— С идеей о благоустройстве и просьбой оказать в этом содействие мы обратились к одному из главных наших спонсоров - генеральному директору УГМК Андрею Анатольевичу Козицину. Под патронажем Уральской горно-металлургической компании в текущем году удалось воплотить максимум задуманного, - говорит настоятель среднеуральского храма, протоиерей Вячеслав ИВАНОВ. – Также нельзя не вспомнить постоянное внимание и участие в жизни прихода Олега Петровича Черепанова (Форум-групп), Николая Александровича и Валентины Андреевны Нагорновых (СУЗМК ЭНЕРГО). Низкий поклон и всем прихожанам, кто поддерживает нас в новых начинаниях, помогает пожертвованиями и добрым словом. Храни вас Бог!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001