НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:125

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:399

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:419

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:389

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:481

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:748

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:493

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:478

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 22 августа 2019 15:00 СПОРТ
901

К сдаче нормативов подошли активно



Очередной этап летнего фестиваля ВФСК ГТО прошел в Среднеуральске в рамках Дня физкультурника и был посвящен королеве спорта – легкой атлетике. На беговую дорожку центрального стадиона вышли 30 горожан, пожелавших сдать нормативы.

Участникам предстояли забеги на 30, 60 метров, проверка выносливости на дистанциях 2000 и 3000 метров и челночный бег - 3 по 10 метров.

Испытания легкоатлеты-добровольцы проходили на подъеме. Порой, подражая спортивным родителям, их малыши уверенно и увлеченно семенили тут же по беговой дорожке. Испытания все прошли успешно, силы остались даже на прохождение спортивных этапов Дня физкультурника.

Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО при СШ «Энергия» Игорь МИХЕЕВ благодарит участников фестиваля за активность и серьезный подход к сдаче нормативов, в частности, работников Среднеуральской ГРЭС и системы образования города, особенно сотрудников детских садов. Кстати, недавно, по примеру детсада №15, на участие в осеннем фестивале ГТО дошкольников заявились 44-й и 20-й детские сады.

Добавим, что в День физкультурника, который отмечался в России 10 августа, сразу в нескольких муниципалитетах Свердловской области развернули площадки для сдачи нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Помимо среднеуральцев, свои силы в сдаче нормативов ГТО проверили жители Заречного, Верхней Пышмы, Асбеста, Ачита, Красноуфимска, Качканара и других муниципалитетов. Самая большая площадка развернулась в центре Екатеринбурга на площади Труда, где работала комиссия Центра ГТО УрГПУ, который является оператором внедрения ГТО в регионе.

А в минувший уикенд, на Дне рождения Екатеринбурга, комплекс ГТО стал одним из значимых этапов в программе празднования. Открыла спортивную программу пятая юбилейная гонка на лыжероллерах «Городской формат», участие в которой ежегодно принимают сильнейшие лыжники Свердловской области, ближайших регионов и спортсмены-любители.

На официальной части спортивного мероприятия присутствовали губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ, глава города Екатеринбурга Александр ВЫСОКИНСКИЙ, а также Олимпийский чемпион, шестикратный призёр чемпионатов мира, чемпион мира по биатлону Антон ШИПУЛИН.

Среди спортивных мероприятий Дня города - выставка гоночных машин команды победителя Ралли «Дакар»-2017 Сергея Карякина, промо-акция, посвященная чемпионату мира по боксу, выступления детско-юношеских спортшкол и других коллективов Екатеринбурга, стритбольная площадка и др.

Для тех, кто хотел попробовать свои силы в сдаче комплекса нормативов «Готов к труду и обороне», организаторы подготовили специальную площадку возле Главпочтамта. Желающих оказалось много. Спортсмены и любители здорового образа жизни выполняли шесть нормативов: сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой перекладине и стрельбу из электронного оружия.

Добавим, что министр физической культуры и спорта региона Леонид РАПОПОРТ считает программу «Навстречу комплексу ГТО» одним из перспективных направлений.

При этом отрадно, что в Свердловской области выполнивших нормативы испытаний ВФСК ГТО больше, чем в среднем по России. Для этой цели на территории Среднего Урала функционируют 88 организаций, наделенных полномочиями центра тестирования. Они есть во всех муниципальных образованиях.

Подготовила Наталия САВРАН, с использованием информации открытых источников

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001