НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:151

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:90

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:294

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:271

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 02 апреля 2019 16:25 СПОРТ
2580

Наши дзюдоисты - вновь в числе призеров турнира



Среднеуральские спортсмены приняли участие в межмуниципальном юношеском турнире по дзюдо. На татами встретились спортсмены 2006-2007 г.р., представляющие спортивные школы городов Сухой Лог, Новоуральск, Екатеринбург, Нижний Тагил, Среднеуральск.

 

Всего в состязаниях приняло участие восемь команд, среди которых четыре команды из Екатеринбурга. Конкуренция у воспитанников среднеуральской СШ «Энергия» была довольно высокая. Уточним, что в каждую из команд вошли девять разных весовых категорий.

От администрации ГО Среднеуральск спортсменов приветствовал замглавы Константин Лепешонок. Успешной борьбы пожелал ребятам директор СШ «Энергия» Виталий Малеванов. Заряд позитива в суровую тематику состязаний для мальчишек привнесли пластичные спортсменки отделения «Художественная гимнастика», воспитанницы тренера Надежды Ярцевой.

В составе среднеуральской команды на татами выходили воспитанники тренеров Даниила Апалько и Сергея Напесочных. Свои победы спортсмены посвятили прошедшему в феврале мужскому празднику. Турнир также предварил поединки Международного чемпионата «Большой шлем». В борьбе ребята проявили выдержку и боевой характер, показав зрелищные и увлекательные бои.

По итогам турнира 1 место заняла ДЮСШ «Виктория», 2 место – СШ «Уралец» (Нижний Тагил), 3 место разделили команды из Сухого Лога и Среднеуральска. Призеры турнира получили Кубки, медали, памятные подарки от организатора соревнований - МАУ ЦРС «Метеор».

— Результат СШ «Энергия» хороший. Команда второй год подряд входит в призовую тройку этого турнира, - отмечает Виталий МАЛЕВАНОВ. - И, конечно, у нас есть стремление занять 1 место. Сложным соперником остается ДЮСШ «Виктория» - одна из самых сильных спортшкол, среди воспитанников которой – призёр чемпионата Европы среди юношей, чемпион мира среди юношей, чемпион и призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Сахават Гаджиев. Несмотря на это, мы будем стараться. Такие командные соревнования объединяют. Каждый вносит свой вклад в общий результат, и это стимулирует выступить лучше.

Добавим, что в 2019-м в плеяде тренеров спортшколы «Энергия» прибыло. Обучать среднеуральских девчонок искусству дзюдо будет Мастер спорта России Мария Чангли. Новый наставник уже пришлась по душе и юным дзюдоисткам, и их родителям. Мария Андреевна - строгий и требовательный тренер, который при этом способен подобрать свой «ключик» к сердцу ребенка.

Отметим, что в начале марта на региональном турнире в Кыштыме (Челябинская область) дзюдоистки СШ «Энергия» Валентина Кривошеева, Алиса Габдулкагирова и Александра Федосеева взяли «бронзу» в личном зачете, а в командном (в составе сборной Свердловской области) заняли 1 место!

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001