НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:202

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:198

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:218

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:638

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 04 февраля 2019 15:09 СПОРТ
1065

Боевая закалка на ринге



С начала нынешнего турнирного сезона, с осени 2018 года, юные боксеры спортшколы «Энергия» приняли активное участие в состязаниях разного уровня сложности и престижа, что позволило некоторым из спортсменов войти в сборные области и даже страны.

Первой турнирной «высотой» для наших ребят в спортивном сезоне 2018-2019 г. стало участие осенью прошлого года в Открытом Первенстве Екатеринбурга по боксу. На «горячий» ринг Первенства вышли юноши и девушки 2001-02 и 2003-04 года рождения. Среднеуральскую спортшколу представили семь воспитанников, для которых Первенство стало «урожайным» на призы и победы. Также многие наши боксеры повысили свои спортивные разряды.

Не первый год в Среднеуральске проходит осенний турнир по боксу памяти героя России Д.Б. Слинкина. В этом году на состязания съехалось более сотни юных бойцов из разных городов региона, в их числе и наши ребята - юноши и девочки. Для некоторых из них эти бои стали первым турнирным опытом.

На Первенстве ЦС Профсоюзов России по боксу среди старших юношей в Красноуральске наш город представили три «супертяжа». По словам наставников среднеуральцев, бои были зрелищные и достойные! А в число призеров вошел воспитанник спортшколы «Энергия», выступающий в категории «супертяжелый вес» Андрей Андриевских.

Участниками Открытого Первенства Ревды стали также 15 воспитанников спортшколы «Энергия». По опыту нашего города нельзя не отметить, что межмуниципальные турниры – отличный повод задействовать большое количество спортсменов, проверить на ринге подготовку ребят, предоставить им возможность пообщаться со сверстниками из других городов. Приятно также, что ревдинские состязания стали успешными для гостей из Среднеуральска.

На временном стыке осени и зимы в городе Королеве Московской области состоялся турнир по боксу среди девушек «Олимпийские надежды» - состязания по статусу очень серьезные. Наш город на турнире в Подмосковье представила воспитанница среднеуральской спортивной школы «Энергия», победительница Первенства УрФО-2018 Анастасия Майорова. По итогам поединков Настя заняла 2 место, что позволило ей войти в основной состав Сборной России по боксу для участия весной в Первенстве России.

На декабрьском региональном турнире в Новоуральске среднеуральцы вновь показали хорошие результаты в каждой возрастной категории.

А в Открытом Первенстве Верхней Пышмы по боксу удалось поучаствовать 30-ти боксерам спортшколы «Энергия». Первенство дало возможность многим юным дебютантам ринга открыть для себя турнирную жизнь, другим же - с удовольствием испытать свои силы по ту сторону канатов.

Практически в это же время в Кургане юные боксеры сражались за Кубок Урала. Среднеуральск на турнире представил опытный боец Артемий Токарев. Примечательно, что команда Свердловской области на этих состязаниях заняла 1 место!

— За прошедший год ребята очень выросли в плане мастерства, у них закалился характер, - рассказал тренер спортшколы «Энергия» по боксу Сергей ДЕДЮЛИН. - Потому, думаю, отбор наших боксеров на Первенство УрФО в Каменске-Уральском будет успешным. Ребята стали активнее участвовать в турнирах, приятно похвалить именно девочек. Отмечу первые и успешные шаги в боксе Анастасии Богомоловой и Камиллы Васильевой. А в 2019 году желаю нашим мальчишкам и девчонкам новых высот и побед, в том числе и над собой, ведь в этом и заключается смысл бокса как вида спорта: через победу над собой бокс дает уверенность, целеустремлённость, настойчивость, смелость и самодисциплину. Большое спасибо родителям за моральную и психологическую поддержку детей. И, конечно, благодарим спортшколу «Энергия» за помощь в организации тренировочного процесса и поездок на соревнования.

Отрадно, что начало 2019-го ознаменовалось для наших ребят новыми победами.

3-7 января в Каменске-Уральском 13 воспитанников спортшколы «Энергия» сразились в Первенстве Свердловской области среди юношей старшего и среднего возраста и Чемпионате среди девушек и женщин в рамках VI Открытого традиционного турнира по боксу. Турниры были посвящены памяти героя России Виктора Дубынина. В состязаниях приняли участие 233 спортсмена из 22-х городов региона. По словам Сергея Дедюлина, выступления наших ребят действительно порадовали: в числе призеров Артемий Токарев (2 место), Станислав Зырянов и Антон Резниченко (оба - 3 место), Марина Бубнова (1 место), Анастасия Майорова и Анна Буравина (обе - 2 место), Александра Лисьих и Эльвира Яушева (обе - 3 место). В торжественном награждении победителей принял участие чемпион Европы, чемпион Мира и чемпион Олимпийских игр-2012 в Лондоне Егор Мехонцев. Примечательно, что по результатам состязаний Артемий Токарев прошел отбор на участие в Первенстве УрФО в феврале в ЯНАО, а Марина Бубнова, Анастасия Майорова и Анна Буравина примут участие в Первенстве УрФО в ХМАО. Добавим, что среднеуральцы - призеры состязаний - вошли в состав сборной Свердловской области по боксу.

Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001