НОВОСТИ

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:203

Неповторимо-ослепительно!

13-03-2024 | просмотров:165

Неповторимо-ослепительно!

08-03-2024 | просмотров:319

С Женским днем!

08-03-2024 | просмотров:221

Энергетические леди

07-03-2024 | просмотров:343

Общение, которое дарит радость

06-03-2024 | просмотров:254

В предчувствии весны

06-03-2024 | просмотров:258

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 15 января 2019 12:17 СПОРТ
1423

Сиянье стразов, глаз, улыбок и талантов…



В среднеуральской детско-юношеской спортивной школе «Энергия» на радость десяткам гостей и участников состоялись первые внутренние соревнования по художественной гимнастике.

Декабрьским утром на ковер спортзала торжественным парадом вышли тридцать четыре воспитанницы тренера-преподавателя, кандидата педагогических наук, доцента Надежды ЯРЦЕВОЙ. Самой маленькой спортсменке – Алене Малевановой – исполнилось всего четыре года; самые старшие отметили девятый день рождения. Несмотря на юный возраст гимнасток, их мастерство, трудолюбие и одаренность – хороший старт для будущих серьезных побед, которые, как известно, начинаются с побед малых.

Дорога к яркому предновогоднему мероприятию была долгой. О грядущих соревнованиях тренер объявила в начале осени, и шанс попробовать свои силы в первой конкурентной борьбе стал отличной мотивацией для детей и родителей. На протяжении четырех месяцев девочки усердно тренировались, разучивая элементы и запоминая их последовательность. Мамы, сплоченные общей задачей поиска нарядных купальников, обменивались полезной информацией.

Работа кипела, что называется, «на всех фронтах». Но львиную долю нагрузки по организации первых и потому особенно значимых соревнований вынесла на своих плечах, разумеется, Надежда Васильевна. Она продумала и предусмотрела абсолютно все: от трех вариантов программы для девочек разного возраста и темперамента до замечательного призового фонда, который был очень актуален в преддверии праздника.

Несмотря на занятость, педагог лично корректировала и согласовывала образ каждой воспитанницы, давая мамам индивидуальные советы относительно кроя, цвета и украшения купальника с учетом особенностей фигуры и типа внешности девочек. Заблаговременно был организован также мастер-класс по прическам и макияжу.

И вот, наконец, главный день года настал. Соревнования были блестящими во всех смыслах слова: сияли и наряды, и глаза, и улыбки, и, конечно, таланты. В рамках программы девочки выполняли целый ряд сложных элементов (складка, шпагат, боковое равновесие, ласточка и другие), а также демонстрировали различные прыжки и повороты.

Что и говорить, судейской коллегии, в составе которой работали сотрудники ДЮСШ «Энергия» Н.В. Ярцева (главный судья соревнований), судьи по технике и исполнению - мастер спорта Д.В. Пальгуева и хореограф К.Р. Федотова, а также главному секретарю и ведущей мероприятия Г.Н. Шевниной (зам. директора по учебно-методической работе) пришлось нелегко. Тем не менее, тройки лучших в каждой возрастной категории были определены.

Среди участников 2013-2014 года рождения первое место поделили Ева ПАНАЕВА и Алёна МАЛЕВАНОВА.

Среди участниц 2012 года рождения 3 место завоевала Ирина ПИНИГИНА, 2 место судьи отдали Виктории ШАБУНИНОЙ, а победителем в этой возрастной категории стала Нелли ВЫБОРНОВА.

Среди участниц 2011 года рождения 3 место заняла Аврора АХАТОВА, 2 место досталось Анне КОНСТАНТИНОВОЙ, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета БАБАКОВА.

Среди самых старших участниц 2009-2010 года рождения «бронзу» получила Светлана СОТНИКОВА, 2 место - у Дианы ГАББАСОВОЙ, а лидером своей возрастной группы стала Анастасия ХУПИЕВА.

От имени родителей - огромная благодарность руководству ДЮСШ «Энегия» за поддержку такого зрелищного и популярного в Среднеуральске вида спорта, за чудесные призы, а также за присутствие на празднике сказочных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки. Отдельное спасибо за показательные выступления гостям мероприятия - неоднократным победителям соревнований различного уровня по танцевальному спорту Евгению Ярцеву и Анне Шкериной.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001