служба по контракту
Четверг, 18 октября 2018 12:02 СПОРТ
1304

Волейбол яркий и беспощадный

7 октября в Среднеуральске состоялся Межмуниципальный турнир по волейболу среди женских команд в рамках проекта «Мы выбираем здоровый образ жизни». Турнир проходил по круговой системе.

Организатором турнира выступил ОФКСиТ, проводящей стороной и главным судьёй выступил Михеев И.А., тренер ДЮСШ «Энергия» по волейболу. В состязаниях приняло участие четыре команды: «Энергия» (Среднеуральск - хозяева турнира), «Стрела-ДЛ», «Искра» (Верхняя Пышма), «Ассоль» (Екатеринбург).

Открыла турнир встреча команд «Искра» и «Ассоль», которая показала, что что все команды на борьбу настроены решительно и биться будут за каждый мяч. Счет в каждой игре был почти равным, с минимальным перевесом, соперники до последних минут игры не уступали друг другу.

По две игры со счётом 2-0 в упорнейшей борьбе выиграли команды «Искра» и «Энергия». Именно между этими командами в итоге разыгрывались 1-е и 2-е места. Интересно, что встреча этих команд в финале уже становится традицией. И в этот раз «Искра» не собиралась просто так отдавать победу. «Энергия» на своём поле тоже хотела реванша. В итоге сильнее оказалась «Искра», обыграв со счётом 2-0 хозяев турнира - «Энергию». По накалу страстей эта встреча была самая яркая и эмоциональная. В процессе игры девочки «доставали» нереальные мячи и предоставили возможность всем болельщикам насладиться красивейшим волейболом. Уверены, что все команды встретятся ещё не раз, и у «Энергии» будет шанс взять реванш.

За третье место тоже боролись давние соперники - команды «Ассоль» и «Стрела-ДЛ». Здесь немного удачливее и выносливее оказались девочки из Екатеринбурга, одержав во второй партии важную для них победу со счётом 26-24 и завоевав бронзовые медали. В итоге: 1 место – «Искра» (Верхняя Пышма), 2 место – «Энергия» (Среднеуральск), 3 место – «Ассоль» (Екатеринбург).