НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:38

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:37

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:159

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:429

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:455

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:416

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:492

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:758

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:506

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 16 октября 2018 13:00 СПОРТ
1641

Спорт как творчество



Новый учебный год стартовал в Детско-юношеской спортивной школе «Энергия», принося с собой приятные перемены: пополнился новыми мастерами своего дела тренерский состав, преобразились после ремонта помещения ДЮСШ.

 На сегодняшний день здесь занимаются около 800 юных среднеуральцев, а впереди, по многочисленным просьбам горожан, - строительство лыжной базы и восстановление физкультурно-спортивного комплекса на территории городского стадиона.

Для тех, кто посещает ДЮСШ, не секрет, что залы, раздевалки, входная группа, лестничные марши и прочие помещения спортшколы нуждались в ремонте. Постепенно силами коллектива учреждения большая часть работ была выполнена. На сегодняшний день современная входная дверь ведет в просторный, светлый и теплый тамбур (еще два-три года назад ни один из перечисленных эпитетов в данном описании не мог бы появиться). В коридоре гостей и воспитанников ДЮСШ встречает гордость школы – стеллажи с Кубками и медалями, полученными за победы в различных состязаниях.

Своими руками педагоги-энтузиасты привели в порядок стены в нескольких помещениях, взывавшие о необходимости штукатурки и покраски. Блестят свежей краской и полы в большом зале, где ежедневно ребята занимаются разными видами спорта, а также в ангаре возле школы №5. Уютными и чистыми стали лестничные марши ДЮСШ, тренажерный зал и другие помещения.

— Работы были выполнены силами коллектива. Я выражаю благодарность всем сотрудникам, которые на чистом энтузиазме произвели ремонт, не считаясь с личным временем и физическими затратами. Также большое спасибо Андрею Аркадьевичу Зашляпину, который откликнулся на нашу просьбу и предоставил необходимые стройматериалы, - говорит директор ДЮСШ «Энергия» Виталий МАЛЕВАНОВ.

Нашлось в современной среднеуральской спортшколе и пространство для творчества. Благодаря мастерству Татьяны Водневой - хорошего друга школы, человека, неравнодушного к спорту, - стены холла и залов ДЮСШ теперь украшают стильные рисунки, иллюстрирующие разнообразие местных спортивных объединений. Все работы – от брутального боксера до застывшей в пируэте гимнастки – выполнены со вкусом.

Впереди у спортивной общественности Среднеуральска еще два важных события. В текущем году вблизи освещенной лыжной трассы по адресу ул. Исетская, 8 будет построена долгожданная лыжная база. Этот объект позволит поднять на новый уровень тренировки ребят из секции лыжных гонок: у них появится комфортное место для переодевания и хранения инвентаря. Подрядчик - победитель объявленного аукциона - уже известен.

Второе направление перехода на качественно иной уровень работы ДЮСШ связано с передачей спортшколе здания физкультурно-спортивного комплекса, которая, спустя годы, дошла до своего логического завершения. Этим вопросом, как помнят многие жители, в свое время занимались не менее четырех глав нашего муниципалитета и, как минимум, два губернатора Свердловской области. Предпринятые усилия увенчались успехом, и недострой передан на баланс ДЮСШ «Энергия». Следующий этап работы будет связан с восстановлением объекта, его пуском в эксплуатацию и решением вопросов, связанных с финансированием.

Все перечисленные инновации в обозримом будущем должны значительно расширить возможности юных среднеуральцев в плане их приобщения к спорту. В настоящее время все залы загружены, что называется, «под завязку». Существенно увеличить число воспитанников спортшколы в действующем комплексе помещений невозможно физически.

И это при том, что ассортимент спортивных направлений как для мальчиков, так и для девочек ДЮСШ предлагает достаточно широкий. Ради прекрасной половины юных жительниц города в дополнение к востребованным лыжной и волейбольной секциям два года назад здесь была открыта секция художественной гимнастики. Растущая популярность объединения легла дополнительной нагрузкой на имеющиеся в распоряжении ДЮСШ немногочисленные площади, но руководство школы не отказывается от полюбившейся горожанам инициативы. Более того, нынешней осенью к работе в секции приступила новый тренер-преподаватель Надежда Ярцева – кандидат педагогических наук, доцент кафедры спортивных дисциплин УрГППУ.

Проблему нехватки тренировочных помещений, безусловно, способен кардинально решить только ввод в эксплуатацию ФСК. По прогнозам руководителей Детско-юношеской спортивной школы «Энергия» количество ребят, которые смогут заниматься в различных секциях после запуска в работу нового здания, вырастет в 2-3 раза по сравнению с цифрами текущего года. Именно поэтому данная тема сегодня является, без преувеличения, одним из первостепенных приоритетов социальной сферы города.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001