НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:116

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:76

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:291

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 20 июля 2018 12:34 СПОРТ
1016

Футбольные страсти захватили наш город



В дни Чемпионата мира 14-17-летние мальчишки Среднеуральска сразились на муниципальном футбольном турнире "Молодежная лига "Забивайка". Шесть команд, десятки голов - наше посвящение футболу.

 

Пока мы все горячо и эмоционально болели за национальную сборную, юные среднеуральские спортсмены сложили свою славную оду кожаному мячу. Во славу мирового футбольного события в мальчишеском сообществе не только шли жаркие споры и менялись тематические спортивные «аватарки» в соцсетях.

Главное не слово, а дело. Юные среднеуральские футболисты участвовали в состязаниях, прошедших под эгидой Отдела физкультуры, спорта и туризма города и депутата горДумы Игоря Михеева (он же главный судья соревнований). Турнир был не только посвящен нынешнему мундиалю, но и назван по аналогии с символом ЧМ-2018 – волком Забивакой - «Молодежная лига «Забивайка».

Стартовали состязания в начале июня на стадионе школы №5. Всего в турнире приняли участие шесть юношеских команд, готовых, как львы, самоотверженно бороться до победы – «Спутник», «А», «Вайт старс», «Урал-пойнт», «Газовик», «Турбо».

В ходе турнира страсти накалялись, и никакие капризы погоды не могли помешать игрокам выйти на поле. В процессе борьбы «локомотив» состязаний постепенно набирал ход. Так, матчи 2-го тура уже отличились обилием голов и почти баскетбольным счетом.

SAM 7746В число лучших и результативных бомбардиров входили Канан Мирзоев, Сергей Лопышев, Халило Хашимов («Газовик»), Кирилл Лузин («Вайт Старс»).

Заключительный тур «Забивайки» прошел 14 июля. По итогам состязаний «золото» турнира уверенно взяла команда «Вайт старс», а «серебро» – команда «Газовик», которая на протяжении всех туров буквально «дышала в спину» лидеру. По аналогии с мундиалем был выбран и лучший бомбардир турнира. Им стал игрок «Газовика» Степан Малышкин (на фото).

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001