НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:90

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:153

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:172

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:382

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:613

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:379

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:377

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 05 марта 2021 17:24 СПОРТ
4470

30 литров чая, 70 коржиков и легкий ветер!



21 февраля, в солнечный морозный уикенд, в среднеуральском микрорайоне Пихтовый прошли старты традиционных спортивно-творческих состязаний «Подарок папе-2021». Победители зимней гонки и партнеры этого праздника здоровья - в материале. 

Организаторы праздника - коллектив спортивного клуба «Уральский Вепрь», при поддержке ОФКСиТ ГО Среднеуральск собрали любителей активного отдыха во дворе филиала школы №6 на Бахтеева. Несмотря на довольно крепкий морозец, на состязания заявилось довольно много юных участников – 51, на забег с бубликами - 23 человека, кроме того и 5 семейных команд.

Действие развернулось на двух трассах, которые организаторами были тщательно «нарезаны» заранее. И неслучайно для состязаний был выбран район Пихтового. Причиной стала его заповедная близость к лесу, где на замысловатых виражах успешно совершенствуются лыжные навыки.

Для малышей была подготовлена беговелолыжная трасса с горочками и контруклоном. По этой же трассе прошёл забег с бубликами (взрослый – ребенок) на скорость. На второй трассе соревновались ребята постарше в дисциплине лыжные гонки, забег проходил парно. Здесь же прошёл семейный забег.

— Мы специально подготовили небольшие дистанции, чтобы привлечь ребят помладше, которые еще не подходят по возрасту для спортшколы, - говорит Евгений ШАРИФГАЛЕЕВ, один из руководителей СРОО КЛС «Уральский Вепрь». – Так мы хотим заинтересовать детей, привить им любовь к спорту, чтобы дальнейшей ступенькой для них стала уже более специализированная подготовка.

Помимо «горячих» стартов, желающие смогли испытать себя в достаточно экзотичном для Среднеуральска «каникроссе» - дисциплине ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена. А то и просто пофотографироваться с супер-общительными хаски. И чтобы в человеке действительно было прекрасно все – и гибкий ум, помимо сильного тела, - для ребят и их родителей тематическую викторину провели сотрудники библиотеки.

По итогам состязаний лучшими на беговелолыжах в возрасте 5 лет стали: Миша Мильке и Таня Шамшурина (1 место), Кирилл Шарифгалеев, Андрей Шадрин и Ксюша Спирина (2 место), Иван Волосатов и Марго Бусыгина (3 место). Среди лыжников 6 лет: Макар Камышев и Люба Колтышева (1 место); Сергей Стерлигов и Василиса Жалобина (2 место), Кирилл Шарифгалеев (3 место); среди детей 7 лет: Алексей Колпаков и Анна Лабутина (1 место), Стас Молодцов и Карина Шарифгалеева (2 место), Андрей Литвинов и Полина Клюева (3 место); среди участников 8 лет: Тимофей Синицын и Тася Шилкова (1 место), Максим Мезенцев и Анна Шилкова (2 место), Егор Совар и Соня Стерлигова (3 место). Вне зачета выступили на лыжах и заняли призовые места: Данил Колтышев (1 место), Матвей Бусыгин (2 место), Михаил Хайруллин (3 место). В семейных заездах на бубликах лидировали Серебряковы. На 2 месте – Колпаковы, 3 место – команда Тапагу-2. В семейных состязаниях: семья Тапагу (1 место), Жалобины – 2 место, Колпаковы – 3 место.

После подведения итогов состоялось общее награждение медалями, грамотами и призами. Среди подарков – 70 расписных пряников, баночки с фруктовыми джемами и повидло. Одного травяного чая, предоставленного компанией «Сибирское здоровье, на празднике было выпито 30 литров!

Праздничное настроение помогли поддержать добрые друзья и помощники. Коллектив спортклуба «Уральский Вепрь» благодарит партнеров и спонсоров: Отдел физической культуры спорта и туризма ГО Среднеуральск (руководитель Олеся Мыслина); МАУ «ЦРС «Метеор», Людмилу Чебыкину и руководителя Александра Мисюкова; магазин «StanleyBlack&Decker» и Игоря Бусыгина; магазин «Чешский дворик» и Ильдара Габдуллина; Общественное движение «Среднеуральск – Здоровая инициатива, Александра Шилкова и Александра Ляшенко; творческую мастерскую «Сraft» и Алёну Вешнякову; проект «Северные сердца» (катание на хаски) и Александру Мананкову; интернет-магазин «МАСТЕР»; компанию «Сибирское здоровье» и Алену Назаренко; производителя продуктов питания «Махеевъ» и Сергея Ахромеева; семьи Синицыных, Павловых и волонтёров Центра патриотического воспитания ГО Среднеуральск.

Организаторы мероприятия благодарят всех участников.

Фото предоставлено КЛС «Уральский вепрь»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001