служба по контракту
Пятница, 18 октября 2019 15:46 СПОРТ
1240

И радость, и слезы на волейбольном «паркете»

13 октября в среднеуральской спортшколе «Энергия» прошёл межмуниципальный турнир по волейболу «Энергия мяча» среди девушек 2007-2008 г.р. Участие в состязании приняли команды из Полевского и СШОР «Уралочка».

Спортсмены при поддержке большого количества болельщиков бились до конца. Девушки показали мастерство, достойное мировой женской лиги чемпионов. Неравнодушные зрители, в числе которых было множество родителей, смотрели все игры на грани нервного срыва. Были, как всегда, и слёзы неудач. Словом, эмоции зашкаливали! Особенно тяжело было в игре между ПАО «СТЗ» «Полевской-1» и СШ «Энергия-1», где среднеуральские девушки проиграли первую партию, выиграли вторую, а третью проиграли с разрывом в два очка.

В итоге 1-е место заняла команда ПАО «СТЗ» «Полевской-1», 2-е место - у команды СШ «Энергия-2» (Среднеуральск, капитан команды С. Сокова), 3 место - СШ «Энергия-1» (Среднеуральск, капитан команды К. Соловьёва). За пределами призовой тройки места распределились следующим образом: 4-е место - СШОР «Уралочка-2» (Екатеринбург), 5-е место - ПАО «СТЗ» «Полевской-2», 6-е место - СШОР «Уралочка-1» (Екатеринбург).

В номинации «Лучший игрок турнира» награды получили Светлана Сокова (СШ «Энергия-2») и Дарья Курдель (СШ «Энергия-1»). Призы были предоставлены организатором турнира МАУ ЦРС «Метеор».

Тренер среднеуральских волейболисток Игорь Анатольевич Михеев выражает огромную благодарность девушкам спортивной школы «Энергия» за их труд.