НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:115

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:390

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:411

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:382

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:476

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:742

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:486

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:473

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 04 июня 2019 17:05 ПРОИСШЕСТВИЯ
1193

С больной головы - на здоровую



Ситуацию, связанную с очередной провокацией, направленной против птицефабрики "Среднеуральская", комментирует генеральный директор предприятия Максим Максимов.

2 июня, в воскресенье вечером, на одном из местных интернет-ресурсов появилась новость, щедро проиллюстрированная неприглядными фото, о том, что птицефабрика «Среднеуральская» якобы решила «кардинально избавляться от отходов производства».

И выбрала для этого ближайший карьер в районе Черемшанки. «Множество куриных костей, разбросанных по берегу, напоминают апокалипсис. О злостном факте свидетельствует фирменная упаковка птицефабрики. Кости повсюду: на берегу, в воде. И дело вовсе не в эстетическом ужасе, а в колоссальном уроне, нанесенном экологии», - повествует городской портал.

ptisefabrika11Обнародованная информация стала поводом для очередной проверки, уже в понедельник, 3 июня, инициированной руководством птицефабрики. Ситуацию комментирует генеральный директор ООО «Среднеуральская» Максим МАКСИМОВ:

— В ходе внутренней проверки на фабрике, взаимодействия со всеми службами, в чей функционал входит подготовка товара к продаже, его последующая реализация, а также после непосредственного выезда на место инцидента нам удалось выяснить, что коробки упаковки, изображенные на фотографиях, отгружались 9 мая 2019 года оптовым покупателям из Среднеуральска (о чем свидетельствуют данные, считываемые со штрих-кодов на этикетках выброшенных коробок. Эти данные являются уникальными и хранятся в специальной базе, их невозможно подделать).

Любопытно, что когда к карьеру в Черемшанке прибыли сотрудники птицефабрики, тех гор костей на берегу, фото которых опубликовано в СМИ, уже не было, но остатки продукции в воде, конечно, имелись. Возникает предположение, что после выхода новости кто-то решил частично, по-быстрому, прибраться, либо информповод и соответствующий антураж создали намеренно с целью оклеветать, опорочить наш коллектив. Расцениваем эту фальсификацию как попытку нанести урон деловой репутации и имиджу предприятия.

Немаловажно и другое обстоятельство. Такой продукции, как кости, в ассортименте «Среднеуральской» нет, следовательно, мы подобный товар не реализуем. В коробках, запечатлённых на фото, отгружалась продукция с наименованием «тушка бройлера». Все костные остатки, образующиеся в процессе производства, являются не отходами, а ценным продуктом, который не утилизируется, а перерабатывается посредством специального оборудования в мясо-костную муку. Последняя в дальнейшем используется в качестве одного из обязательных ингредиентов для корма птицы.

По словам Максима Максимова, после окончания внутренней проверки на предприятии руководство птицефабрики обратилось в Отдел полиции №28 Среднеуральска с заявлением по поводу размещения в СМИ информации, не соответствующей действительности, порочащей честь и достоинство местных птицеводов. Как пояснили правоохранители, в течение ближайших десяти дней с момента подачи заявления прокуратуре предстоит провести свою проверку, в том числе по факту организации незаконной свалки, осмотреть место происшествия, принять необходимые меры реагирования.

— Порядок за фальсификаторами в Черемшанке мы обязательно наведем, выловим кости, уберем коробки, - пообещал директор птицефабрики.

Добавим, что для организации «костной» провокации, по оценке специалистов «Среднеуральской», неизвестным потребовалось около 150 кг субпродукта.

Соб. инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001