НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:80

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:365

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:383

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:361

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:466

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:731

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:476

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:463

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 26 февраля 2019 10:51 ПРОИСШЕСТВИЯ
2534

Пропавшую в Среднеуральске 8-летнюю девочку обнаружили спустя пять часов поисков



Почти на исходе воскресенья, 24 февраля в 23 часа, в ЕДДС Среднеуральска обратилась женщина, заявившая о пропаже восьмилетней дочери. Отдел полиции №28 был поднят по тревоге.

Правоохранители начали обзвон и поквартирный обход всех, кто мог владеть хоть какой-то информацией о местонахождении девочки. Без преувеличения, практически целый город не спал в эту неспокойную ночь.

Со слов мамы потерявшегося ребенка, дочь отправилась гулять еще в два часа дня 24 февраля. А вот где пропадает ее чадо, родительница заинтересовалась почему-то лишь ближе к девяти вечера, попыталась сама, через друзей и знакомых, найти девочку. Безрезультатно проискав почти два часа, и, наконец, встревожившись не на шутку, женщина обратилась в ЕДДС, специалисты которой перенаправили сигнал в полицию. Спустя еще пять часов, сотни разбуженных звонками и визитами участковых горожан юная среднеуралочка обнаружилась-таки мирно спящей в комнате одного из местных общежитий в компании двух своих подружек (сестренок восьми и пяти лет). Никого из взрослых на тот момент – в четыре часа утра - рядом не оказалось.

Напуганные таким пристальным вниманием к себе со стороны людей в форме, девочки долго не могли ничего объяснить и только плакали. Позже установили, что сестренок оставил без присмотра их собственный отец. Мужчина в разводе с матерью девочек, но неделю назад забрал девчушек к себе погостить. А накануне происшествия накормил малышек и попросту куда-то ушел, не иначе, как навстречу Дню защитника Отечества (она, судя по всему, благополучно состоялась). К слову, данная распавшаяся ячейка общества находится на учете в полиции в качестве неблагополучной (оба разведенных родителя - приверженцы злоупотребления алкоголем). Еще штрих: мать двух дочек в принципе не справлялась о состоянии детей. С отцом же. Ну и что, что неделя прошла. Подумаешь, любит выпить и праздник на носу.

Вероятно, наскучавшись в общаге, сестры зазвали в компанию третью девочку, увидев ее во дворе. Та, после длительной прогулки и отсутствия контроля со стороны матери, с радостью сменила улицу на приятное общение в кругу сверстниц. Дальше банально - две восьмилетки и одна пятилетка заигрались. С кем не бывает? А раз ни мамы, ни папа о них днем не вспомнили, решили и ночью не расставаться. Друг другу девчонки оказались более нужными и интересными, чем тем, кто отвечает за них по рождению, совести и закону.

На нерадивых взрослых полицейские составили протоколы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. К «подучетникам» городской Комиссии ПДН, имеющим несовершеннолетних отпрысков, добавилась еще и мать найденной восьмилетней школьницы, у которой, со слов очевидцев, до сих пор не наблюдалось каких-либо пагубных пристрастий. Все три «заочных» участника эпизода (две женщины и мужчина) теперь находятся под пристальным контролем правоохранительных органов.

Добавим, что оперативность, с которой сработали среднеуральские стражи порядка в этой ситуации, заслуживает самой высокой оценки.

По информации начальника Отдела полиции №28, майора полиции Валентина КАЦ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001