НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:54

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:128

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:136

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:371

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:596

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:361

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:363

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 15 июня 2020 10:44 ПРОИСШЕСТВИЯ
1429

В Среднеуральске дошкольник попал под колеса автобуса



Вчера, 14 июня в 17.40 часов в городе Среднеуральске в районе дома № 9 по улице Калинина произошло ДТП с участием малолетнего ребенка. Обошлось без серьезных травм, но вызвало живой отклик у свидетелей.

Как информирует Отделение ГИБДД МО МВД России "Верхнепышминский", 29-летний водитель (стаж вождения 6 лет, нарушений ПДД не имеет), управляя автобусом 2227WO, двигаясь по улице Калинина в направлении улицы Куйбышева, допустил наезд на 6-летнего мальчика-пешехода, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения ТС из-за припаркованного транспорта в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП в ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга ребенку поставлен диагноз: «ушибы обеих нижних конечностей», не госпитализирован.

Несовершеннолетний находился на улице без сопровождения взрослых, самостоятельно, гулял с разрешения матери. Примерное расстояние от точки начала движения ребенка (из двора дома) до места ДТП около 950 м.

Со слов водителя автобуса, следует что двигался по маршруту движения № 337 «Сагра-Екатеринбург», перевозил пассажиров. Двигался по улице Калинина в направлении улицы Куйбышева со скоростью около 40 км/ч. С правой стороны дороги на парковочном кармане стоял автомобиль Toyota Hilux, из-за которой на дорогу выбежал мальчик. Водитель среагировал на ситуацию, начал тормозить и избегать наезда на ребенка, но правым крылом задел мальчика.

Со слов матери ребенка установлено, что они с сыном сходили в магазин, возвращаясь домой, ребенок попросился остаться погулять на улице. Мама ему разрешила с условием, что будет гулять во дворе дома, чтобы она могла контролировать его из окна. Через некоторое время из окна во дворе сына не увидела, побежала его искать на улицу, о том, что ушел так далеко от дома, предположить не могла, т.к. ребенок ранее никогда не уходил, всегда гулял во дворе. Позже ей позвонили из полиции и сообщили, что сын находится в ДГКБ № 9 после ДТП, куда она незамедлительно поехала.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены участники и свидетели ДТП.

По результатам медицинского освидетельствования, проведенного инспекторами ДПС, водитель находился в трезвом состоянии.

Материалы по факту ДТП направлен в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения законного представителя ребенка к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает родителей и законных представителей несовершеннолетних исключить появление детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых, обязательно контролировать досуг своих детей. Ежедневно напоминать юным участникам движения об опасности нарушения правил и несоблюдения мер личной безопасности при движении по проезжей части.

Водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, проявляя особую осторожность при проезде мест, где возможно появление детей. В случае нахождения на дороге детей незамедлительно принимать меры к снижению скорости и остановке транспортного средства.

Добавим от редакции, что свидетели аварии - жители Среднеуральска - с большим участием отнеслись к происшествию на дороге. В социальных сетях и местных чатах распространились обращения к друзьям и знакомым с просьбой срочно найти родителей пострадавшего малыша, поскольку на момент ДТП рядом ее не оказалось.

Так, Екатерина С. написала: "Была свидетелем этой аварии. Он один побежал через дорогу в не положенном месте. И был совершенно один, без родителей. Моя подруга вызывала скорую, ждали её и спрашивали у него, где живёт. Конкретный адрес назвать не смог, сказал, что возле Верного, фамилию тоже не назвал. А толпа ребятишек, это были наши дети, мы рядом стояли и ждали скорую и ГАИ".

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001