НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:193

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:190

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:209

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:392

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:631

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:395

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:388

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 22 мая 2020 12:55 ПРОИСШЕСТВИЯ
1575

В Среднеуральске – резкий рост заболевших, снятия ограничений не будет



На прошедшем накануне заседании оперативного штаба ГО Среднеуральск глава территории Андрей ЗАШЛЯПИН вновь обратился к жителям округа с рекомендацией усилить соблюдение ограничительных мер.

— В Среднеуральске за последние несколько дней количество зафиксированных случаев Covid-19 увеличилось с четырех на прошлой неделе до 17 – на этой, - подчеркнул Андрей Аркадьевич. – Это один из резких скачков по всей Свердловской области, поэтому настоятельно рекомендую не расслабляться и не успокаиваться: пик заболеваемости в нашем городе еще не пройден.

На сегодняшний день на нашей территории, как и в близлежащих муниципалитетах, будут по-прежнему закрыты все торговые центры, промышленные магазины и т.д. Ограничительные меры начнут постепенно ослаблять, согласно Указу губернатора Свердловской области Евгения КУЙВАШЕВА, только в тех городах, где не зафиксировано ни одного случая новой коронавирусной инфекции. По рекомендации Роспотребнадзора как минимум до 1 июня закрыты от посещений городские кладбища.

Помимо этого, с 18 мая и в течение ближайшего месяца в городском округе Среднеуральск будет проводиться обработка уличной дорожной сети, остановок, парковой и прибрежной зон. Обработка будет производиться два раза в неделю. Далее, если потребуется, то и чаще.

По информации Управления ЖКХ администрации ГО Среднеуральск, не прекращается обработка подъездов, особое внимание к тем подъездам, где зафиксировано проживание заболевшего новой коронавирусной инфекцией.

Также на заседании муниципального штаба принято решение об открытии еще одной дежурной группы в детском саду. Как отметила начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА, потребность в открытии дополнительных дежурных групп в муниципалитете гораздо больше. В связи с этим на отдельном совещании будут проработаны механизмы зачисления детей в эти группы. Но, как посоветовали врачи, с открытием новых мест в муниципалитете пока торопиться не стоит, поскольку именно в детских садах существует особый риск распространения инфекции, потому что родители малышей работают в разных местах и контактируют в общей сложности с большим количеством людей.

Еще одним решением штаба стала рекомендация для Верхнепышминской ЦГБ в ближайшие дни взять мазки на наличие Covid-19 у 38 сотрудников детских садов, где открыты дежурные группы. Правоохранителям же предстоит продолжить патрулирование улиц города, чтобы выявлять явных нарушителей режима ограничений.

СТАТИСТИКА ВЕРХНЕПЫШМИНСКОЙ ЦГБ

На территории Верхней Пышмы и Среднеуральска по состоянию на 22.05.2020 г. всего зарегистрировано 92 лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции.

Из них жители ГО Верхняя Пышма – 71 человек, жители ГО Среднеуральск - 21 человек. В том числе 3 случая зарегистрированы в период до 01.05.2020 г.

Прирост за последние сутки 10 случаев КОВИД+.

Среди выявленных 12 чел. с бессимптомной формой течения, 17 чел. с пневмонией средней степени тяжести, остальные - с признаками ОРВИ.

Среди заболевших 2 чел.-трудовые мигранты из ближнего зарубежья, 4 ребенка из числа контактных по семейно-квартирному очагу.

СТАТИСТИКА ПО ОБЛАСТИ

Еще 135 случаев COVID-19 зарегистрировано на Среднем Урале за последние сутки.

Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» вирус подтвержден у жителей Екатеринбурга (+85), Дегтярска, Верхней Пышмы, Богдановича, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Артемовского, Артинского городского округа, Асбеста, Березовского, Бисертского городского округа, Верхнего Дуброво, Ирбита, Камышлова и Камышловского района, Краснотурьинска, Красноуфимска, Кушвы, Новой Ляли, Ревды, Серова, Талицкого и Сысертского городских округов, а также у одного жителя другого региона России.

Общее число зафиксированных случаев новой коронавирусной инфекции достигло 3443.

Врачи оценивают состояние 11 пациентов как тяжелое, 94-х – как средней тяжести, остальных как удовлетворительное.Выписано еще 87 пациентов.

Всего уральские врачи вылечили 1063 человека.Зафиксировано еще два случая смерти пациентов с COVID-19.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001