НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:36

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:39

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:286

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:264

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 17 апреля 2020 18:36 ПРОИСШЕСТВИЯ
2047

Два преступления с алкоголем и ножевыми…



В первом случае верхнепышминка отомстила своему сожителю, во втором – собутыльники не договорились «о своем статусе в уголовном мире». В обоих случаях результатом стало «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

3 апреля 2020 года около 19 часов вечера гражданка Л., 1980 года рождения, умышленно с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно ножа, причинила своему сожителю, 1972 года рождения, тяжкий вред здоровью в виде проникающего колото-резанного ранения грудной клетки. 

Все начиналось как обычно: с распитием алкогольной продукции. В этот вечер женщина и ее сожитель пригласили в гости соседа, с которым начали распивать водку. После того, как крепкий напиток закончился, сосед ушел к себе домой, а между любовной парой произошел словесный конфликт на почве личных неприязненных отношений. Со слов гражданки Л., гражданский муж стал ее обвинять в измене:

"В результате выяснения отношений мой муж нанес мне не менее одного удара по лицу и не менее одного удара по голове, отчего я испытала сильную физическую боль. Я начала сопротивляться и ударила его в ответ. Завязалась обоюдная драка. После потасовки, мой муж сказал, что уйдет из дома, из-за чего я сильно огорчилась и в эмоциональном расстройстве решила порезать себе вены. Я взяла складной нож, который лежал в комнате, и начала резать себе вены. Из-за сильного алкогольного опьянения я не помню сколько нанесла себе порезов".

В это время вернулся гражданский муж, и, увидев содеянное, ударил жену еще несколько раз. Завязалась опять драка. После окончания скандала, женщина решила отомстить. Она взяла в правую руку тот же нож, пошла в комнату, где сидел на диване ее муж и нанесла ему удар в область груди. От удара мужчина упал на пол, после чего «мстительница» нанесла еще несколько ножевых ударов: два в правый бок, два с спину и один в плечо. После расправы, увидев содеянное, гражданка Л. испугалась и побежала к соседям, чтобы те вызвали скорую помощь. На место происшествия прибыли сотрудники скорой помощи и представители полиции.

Сотрудники уголовного розыска, принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного п."3" ч. ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), отношении гражданки Л. возбудили уголовное дело. На данный момент ведется следствие, задержанная находится под подпиской о невыезде.

 

Другое преступление было совершено в поселке Красный, десятью днями позже

13 апреля 2020 года в дежурную часть города Верхняя Пышма поступило сообщение от гражданина П., что в доме сторожа на территории кладбища в поселке Красный в вагончике лежит мужчина с ножевым ранением. Установлено, что 13.04.20 в доме сторожа во время распития спиртных напитков в ходе словесного конфликта гражданин Б., 1974 года рождения, нанес ножевое ранение в область груди гражданину Х.

Со слов подозреваемого мужчины он пришел к знакомому, который работает на кладбище могильщиком. С 8.00 утра они начали распивать алкогольные напитки у него на работе - в его рабочем вагончике, расположенном рядом со входом на кладбище.

«Мы пили водку, - поясняет подозреваемый, - в один из моментов у нас с Х. возник словесный конфликт на почве обсуждения жизни в местах лишения свободы, вероятнее всего, я его назвал лицом с низким статусом в указанных местах. После чего Х. схватил меня предплечьем правой руки за шею. Я почувствовал сильное давление на шею и понял, что нахожусь в невыгодном положении в начинающейся борьбе, и, чтобы завладеть преимуществом, я взял со стола первый попавшийся предмет - им оказался нож – и, не глядя, ударил Х. в бок, держа нож в правой руке. Я не помню, сколько раз я ударил его ножом. После того, как я нанес удары, он отпустил меня, упал на ноги и начал хрипеть».

В это время в вагончик пришел хозяин ритуальной лавки и, увидев место происшествия, вызвал скорую помощь. На место происшествия выехали сотрудники скорой помощи и представители полиции.

Свою вину подозреваемый признал полностью и в содеянном раскаялся.

Следственным отделом в отношении гражданина Б., в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, возбуждено уголовное дело по п. «3» ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

В отношении гражданина П. Верхнепышминским судом избрана мера пресечения по ст. 105.1 УПК РФ («Запрет определенных действий»).

По информации СО МО МВД России «Верхнепышминский»

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001