НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:145

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:87

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:293

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:271

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 03 июля 2019 10:02 ОБЩЕСТВО
755

Возраст - не повод забывать ПДД



В филиале библиотеки №1 по ул. Куйбышева, 6а прошло просветительское занятие «Берегись автомобиля», в котором приняли участие пожилые горожане, одиноко проживающие граждане, инвалиды

Как рассказала заведующий отделением соц. обслуживания на дому №3 Елена ПАЮСОВА, тема правил дорожного движения особенно актуальна для пожилых людей и особенно приятно, что в течение всего мероприятия у всех присутствующих наблюдался высокий интерес и это повысило результативность занятия. Своеобразный «ликбез» для ветеранов и инвалидов по ПДД провела руководитель объединения «Юный инспектор дорожного движения» Центра патриотического воспитания З.У. Глушкова. Занятие оказалось увлекательным, проходило в непринужденной, игровой атмосфере. Представители старшего поколения с помощью загадок, стихов, наглядных пособий с удовольствием освежили в памяти правила дорожного движения, закрепили, по какой части тротуара нужно ходить, как правильно переходить дорогу. В конце занятия был проведен мастер-класс по изготовлению значков - «смайликов» из светоотражающих материалов и розданы тематические листовки и брошюры.

- ГАУ «КЦСОН «Спутник» г. Верхняя Пышма» благодарит за помощь в организации и проведении просветительского занятия З.У. Глушкову, председателя Совета ветеранов войны и труда ГО Среднеуральск Е.П. Ахметшину и всех горожан, принявших участие в занятии, - говорит Елена Паюсова. - Пользуясь случаем, поздравляю социальных работников, коллег и ветеранов социальной сферы с профессиональным праздником. Желаю здоровья, семейного благополучия и отличного настроения, неиссякаемого запаса доброты и человечности. Спасибо за бескорыстный труд, отзывчивость, доброту, душевность.

Между тем, для уральцев пожилого возраста действуют самые разные направления социальной активности. Так, волонтеры «серебряного» возраста-члены туристических клубов, действующих при «Школах пожилого возраста», провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс по ориентации на местности при помощи карты и компаса. Встреча прошла на территории комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района Екатеринбурга и в ближайшей лесопарковой зоне.

Бесплатные занятия для уральцев пожилого возраста по направлению «Социальный туризм» проходят в рамках проекта «Школа пожилого возраста», который также предусматривает такие направления как «Активное долголетие», «Безопасная жизнедеятельность», «Компьютерная грамотность», «Краеведение», «Правовая и экономическая культура», «Садоводы и огородники», «Финансовая грамотность» и другие. Регулярно специалисты «Школ» организуют экскурсии в интересные места города и области, а также проводят спортивные, развлекательные и культурные мероприятия, встречи с экспертами в области медицины, юриспруденции, финансов, психологии. Предполагается, что к 2024 году мероприятиями «Школ пожилого возраста» будут охвачены более 68 тысяч жителей старшего поколения Свердловской области. Такой показатель будет достигнут благодаря реализации национального проекта «Демография».

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001