НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:57

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:351

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:366

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:345

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:459

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:723

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:469

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:454

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 26 июня 2019 12:01 ОБЩЕСТВО
987

Профилактика и контроль



Под председательством главы ГО Среднеуральск А.А. Зашляпина в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности.

Представители управлений, ведомств, силовых структур, ответственных за безопасность в городе, подвели промежуточные итоги.

Безопасность на воде

Докладчиком по безопасности на воде выступила начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Н.Г. Степанцева. Наталья Геннадьевна проинформировала о происшествиях на льду. Нынешней зимой на Исетском озере погибли двое рыбаков из Нижнего Тагила. Трагедия произошла 26 марта. Тогда поиски пропавших пенсионеров представители добровольной дружины на воде совместно с сотрудниками МЧС вели больше двух недель. Однако только 5 мая тела поднялись на поверхность и были обнаружены. Начальник ЕДДС отметила, что этот случай чрезвычайный, поскольку прошлой зимой подобных происшествий не было. Сейчас у местных спасателей началось еще одно напряженное время – пляжный период.

Отопительный сезон

Об итогах прошедшего отопительного сезона и подготовке к грядущему доложила специалист МКУ ЖКХ Н.В. Стукова. По информации Натальи Викторовны, в холодные месяцы года серьезных аварий в коммунальной сфере города не отмечено. Все возникающие порывы устранялись в течение 8 часов, что по нормативу не считается критическим. При подготовке к сезону работа уже ведется, планово проходят опрессовки, ресурсоснабжающие организации запланировали ремонты теплотрасс.

Детский отдых Об обеспечении комплексной безопасности детей во время летней оздоровительной кампании доложила начальник Управления образования округа С.А. Кулагина. В частности, она напомнила, что городские площадки организованы в двух образовательных учреждениях (на территории школы №5 и Дома детского творчества). 20 мая состоялась их приемка межведомственной комиссией, куда вошли представители отдела надзорной деятельности, вневедомственной охраны, Управления образования. Помимо этого, прошла комплексная ревизия, получены санитарно-эпидемиологические заключения от Роспотребнадзора. В тот же день учреждения проверили на взрывобезопасность. Акты подписаны. Лагеря благополучно открыли летний сезон.

Пожароопасный период

Представитель Отдела надзорной деятельности Е.С. Жданов проинформировал собравшихся о пожароопасной ситуации в городе. В частности, он отметил, что по состоянию на начало июня на территории зарегистрировано 28 пожаров, при которых люди не пострадали. Планомерно идет работа по их предупреждению и тушению. Лесных возгораний не допущено. Сотрудники Госпожнадзора проводят плановые рейды. Так, проверено СНТ «Аист», выявлено четыре факта нарушения требований пожарной безопасности граждан в условиях особого противопожарного режима. Все привлечены к административной ответственности – на каждого нарушителя выписан штраф 2000 рублей.

Один из серьезных вопросов, который предстоит решить администрации города, по мнению докладчика, это полноценное функционирование наружного противопожарного водоснабжения, так называемых пожарных гидрантов. Поскольку их содержание относится к первичным мерам пожарной безопасности, администрация города должна отвечать за их состояние и исправность, отметил Е.С. Жданов.

Начальник Отдела общественной безопасности А.С. Пинигин признал, что по итогам инвентаризации 2018 года из 108 существующих на территории города гидрантов 24 неисправных, это более 20%. А по норме к каждому объекту должно быть не менее двух работающих устройств.

Представитель Госпожнадзора также обратил внимание на необходимость проверки работоспособности средств наружного водоснабжения в «Золотой горке» и «Ливерпуле», которые находятся в зоне природных рисков.

Глава ГО Среднеуральск А.А. Зашляпин пояснил, что знаком с проблемой и понимает необходимость официально поставить существующие в муниципалитете гидранты на учет, поскольку до сих пор они считаются бесхозными.

«Вот такое наследство нам досталось, - сказал Андрей Аркадьевич. - И за это бездействие уже не раз администрация была привлечена к ответственности. Вопрос будет решаться в ближайшее время».

Светлана МАЛЕНЬКИХ

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001