НОВОСТИ

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:198

Неповторимо-ослепительно!

13-03-2024 | просмотров:160

Неповторимо-ослепительно!

08-03-2024 | просмотров:313

С Женским днем!

08-03-2024 | просмотров:217

Энергетические леди

07-03-2024 | просмотров:340

Общение, которое дарит радость

06-03-2024 | просмотров:251

В предчувствии весны

06-03-2024 | просмотров:255

Волшебники приходят во дворы!

06-03-2024 | просмотров:303

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 22 мая 2019 10:04 ОБЩЕСТВО
1243

«Цель святая - чтобы жил человек»



В майские праздники в кинотеатре "Волна" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Здесь состоялся праздничный концерт, в ходе которого чествовали ветеранов и тружеников тыла. 

Зрителей, преимущественно старшее поколение и школьников, приветствовали заместитель главы ГО Среднеуральск Константин ЛЕПЕШОНОК, Почетный гражданин города, председатель Совета ветеранов Среднеуральской ГРЭС Виктор ЗЛОДЕЕВ, военный комиссар Верхней Пышмы и Среднеуральска Юрий САИТОВ. 

— Дорогие ветераны, на вашем примере мужества и труда выросло уже не одно поколение, – сказал Юрий Васильевич. – И каждый новый призыв, отправляя из военкомата внуков и правнуков солдат Великой Победы на службу в Вооруженные силы, я испытываю чувство искренней гордости. Ведь из наших муниципалитетов юноши попадают в такие замечательные войска, как Научная рота, Спортивная рота, Президентский полк. А это значит, что среди верхнепышминцев и среднеуральцев всегда много достойных ребят. Крепкого вам всем здоровья, благополучия, заботы близких!

Поздравить героев дня пришли многочисленные творческие коллективы и исполнители: Образцовая вокальная студия «Планета детства», майор запаса Борис Прохоров, воспитанники и родители детсадов №3 и №15, врач-офтальмолог Верхнепышминской ЦГБ Клавдия Налиткина, вокальная студия «Бельканто» Дома детского творчества, младшая группа «Диковина» Народного Театра песни «Раздолье», ансамбль танца «Фиеста», ведущая программы и худрук Дворца культуры Мария Мишарина. На языке песни и танца артисты разного возраста говорили о простых и понятных вещах – мире, бесценной человеческой жизни, любви к Родине, необходимости помнить подвиг выстоявшего 74 года тому назад советского народа.

9 мая в Екатеринбурге на военном параде к участникам войны и труженикам тыла обратился губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ со словами:

«Уважаемые ветераны! Мы навсегда в неоплатном долгу перед вами. Вы подарили нам право жить свободно и счастливо, гордиться своей страной. Наш долг сохранить и приумножить это достояние для потомков. Именно поэтому мы всегда будем хранить и передавать нашим детям память о Великой Отечественной войне. О потерях и жертвах нашего народа, о мужестве и героизме, о Великой Победе и великой цене, которая была отдана за нее. Мы будем делать все, чтобы не допустить новой войны и новых жертв, чтобы сохранить мир, жизнь и счастье" 

Механизированную колонну парада возглавил прославленный в боях Великой Отечественной войны танк Т-34, выпускавшийся в Нижнем Тагиле. Впервые оказался в срою мотоциклетный взвод на технике военных лет. Также среди вооружения, впервые показанного на смотре, была уникальная артиллеристская система 2С23 «Нона-СВК» и бронеавтомобили «Рысь». В этом году зрителям представили и коробку из образцов техники, выполнявшей спецзадачи в Сирии, - это бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-К», мотовездеходы, УАЗ «Пикап», «Уралы» с зенитными установками, специальные транспортные средства с многофункциональным беспилотным комплексом «Орлан». Красивым финалом стал плац-концерт сводного военного оркестра и роты почетного караула Центрального военного округа. А затем по центральным улицам Екатеринбурга прошла самая многочисленная колонна - «Бессмертный полк». В этом году, по оценкам организаторов, портреты своих дедов и прадедов - ветеранов войны - в Свердловской области пронесли более 150 тысяч человек.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001