НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:101

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:72

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 26 апреля 2019 13:44 ОБЩЕСТВО
1538

Защитить сотни жизней: на СУГРЭС рассказали об охране труда



28 апреля – Всемирный день охраны труда. О безопасности на электростанции - директор производственного филиала "Среднеуральская ГРЭС" Дмитрий Гельд.

Международная организация труда определила тему дня в этом году как «Охрана труда и будущее сферы труда». Защита жизни и здоровья сотрудников особенно актуальна для крупных производств – таких как электростанции.

Во всех производственных филиалах ПАО «Энел Россия» реализуется проект «SHE 365», суть которого – объяснить каждому сотруднику необходимость следования принципам безопасного поведения на производстве и в повседневной жизни. Важно, что в рамках проекта каждый работник может предложить инициативу по охране труда, которая будет внедрена на предприятиях Группы.

Кроме того, на Среднеуральской ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») действует интегрированная система менеджмента – внедрение и поддержание международных стандартов охраны труда, защиты экологии и качества. Для продвижения идей безопасности на производстве и в быту, на станции используются информационные экраны. Они установлены на проходной, в столовой, а также у входа в управление. На экранах транслируются анимационные фильмы, позволяющие взглянуть на вопросы соблюдения правил охраны труда под непривычным «углом», и короткометражные ролики, в которых сотрудники службы охраны труда предприятия рассказывают о правилах безопасного поведения, правильного применение используемого оборудования и демонстрируют приемы оказания первой помощи. 

«В начале апреля на СУГРЭС уже прошла неделя безопасности, в рамках которой мы провели дополнительные инструктажи и проверки по охране труда. Реализован проект «Черный асфальт» по предупреждению образования наледи и накатов на территории станции. Также у персонала есть возможность пройти плановую вакцинацию», - рассказал директор производственного филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Гельд.

На станции регулярно проводятся обходы безопасности, учебные эвакуации и противоаварийные тренировки. Работает проект «Безопасность машин», в рамках которого постоянно проверяются на безопасность механизмы оборудования. Для дополнительного контроля и предупреждения инцидентов сформирована группа мобильной безопасности «Safety moving pool», в которую входят специалисты по охране труда и оперативный персонал. Кроме того, работает программа «E-cross», в ходе которой руководители из числа оперативного персонала проходят стажировку в отделе охраны труда. Это помогает им лучше понимать принципы организации безопасности сотрудников.

Соблюдение правил охраны труда требуют не только от сотрудников СУГРЭС, но и подрядных организаций, выполняющих работы на территории станции. С ними постоянно проводятся встречи, на которых обсуждаются лучшие практики, доводится информация о ключевых событиях и изменении локальных регламентов в части охраны труда. Кроме того, на станции создана группа для проверки установленных и принятых в эксплуатацию лесов. Они должны соответствовать схеме, разработанной конструктором на основе специальной компьютерной программы, монтажники лесов должны иметь сертификаты, свидетельствующие о прохождении обучения.

«Сегодня на СУГРЭС работают несколько сотен человек, мы отвечаем за каждого из них.  Сотрудник, который приходит на Среднеуральскую ГРЭС, должен чувствовать себя в безопасности, и мы делаем для этого все возможное. Но главное, что должны знать наши работники, - что их жизнь и здоровье в первую очередь зависят от их ответственного соблюдения правил техники безопасности. Система охраны труда и дисциплина сотрудников – залог того, что каждый из них вечером благополучно вернется домой, к родным и близким», - прокомментировал Дмитрий Гельд.

По информации пресс-службы ПАО "Энел Россия"

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001