НОВОСТИ

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:197

Неповторимо-ослепительно!

13-03-2024 | просмотров:159

Неповторимо-ослепительно!

08-03-2024 | просмотров:313

С Женским днем!

08-03-2024 | просмотров:217

Энергетические леди

07-03-2024 | просмотров:340

Общение, которое дарит радость

06-03-2024 | просмотров:251

В предчувствии весны

06-03-2024 | просмотров:255

Волшебники приходят во дворы!

06-03-2024 | просмотров:303

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 18 апреля 2019 10:20 ОБЩЕСТВО
1920

И просторным будет дом, и уютно будет в нем!



В начале апреля в администрации ГО Среднеуральск трем молодым семьям вручили Сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения жилья.

Семьи стали участниками государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации».

 

Евгений и Екатерина ВИКТОРОВЫ ждали жилье девять лет, и нынешняя, уже реальная перспектива расширения – отличное подспорье молодой семье с двумя дочками. Получение сертификата для семьи - радостное событие.

– Откровенно говоря, мы не рассчитывали уже, перестали надеяться - столько времени прошло. Но вот и на нашей улице наступил праздник, - признается глава семьи - Евгений, который пришел на вручение сертификата.

Алексей и Екатерина ЮШКОВЫ в очереди на квартиру - восемь лет, с тех пор, как родился их первый ребенок. Сейчас у супругов, кроме дочки Иришки, которой в этом году исполняется 8 лет, подрастает еще и 1,5-годовалый сынишка. И улучшение жилищных условий им, несомненно, кстати.

Семья БУГРИНЫХ – мама Карина и дочка Катя - пришли на вручение вместе. В очереди также давно, чуть ли не первые, но ранее преимущество перед ними имели многодетные семьи. В этом году Бугриным повезло – очередь, наконец, дошла и до них.

Добавим, что у всех трех семей в планах – покупка квартиры.

Сертификаты молодым семьям вручил ИО главы администрации ГО Среднеуральск Алексей КОСТЫГИН, который отметил:

— Сейчас у нас есть возможность помочь вам в приобретении собственного жилья, чтобы вы могли воспитывать не только детей, которые у вас сейчас есть, но и детей, которые у вас еще, возможно, появятся.

— Торжественное вручение сертификатов государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» ее участникам стало в Среднеуральске хорошей традицией, - подчеркнул директор Управления культуры и молодежной политики ГО Среднеуральск Алексей СТОРОЖУК.

Он также уточнил, что ежегодно документы на участие в программе подает около 10 молодых среднеуральских семей.

Представители администрации Алексей Костыгин, заместитель главы города Константин Лепешонок и Алексей Сторожук от души поздравили семьи Бугриных, Владимировых и Юшковых с приятными изменениями в квартирном вопросе и пожелали успехов в приобретении жилья.

Поясним, что в муниципалитетах софинансирование программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ» осуществляется из трех источников – федерального, областного и местного бюджетов.

Социальная выплата, предоставляемая семьям в рамках данной программы, может быть использована ими на приобретение земельного участка, дома, квартиры или на погашение ипотечного кредита. Согласно условиям, участниками программы могут стать молодые семьи в возрасте до 35 лет включительно.

Сумма, выплачиваемая семьям - участникам данной государственной программы - рассчитывается, исходя из стоимости одного квадратного метра жилья по Свердловской области, утвержденного приказом Минстроя и умноженного на общую площадь помещения на семью (установленная норма в Среднеуральске – 15 квадратных метров на человека). Добавим, что так как программа действует на территории всей Свердловской области, то участники могут приобрести жилье в любом из субъектов нашего региона.

Напомним, что на Среднем Урале для выполнения показателей нацпроектов приняты и реализуются 55 региональных программ, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах. 

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001