НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:37

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:37

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:159

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:429

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:455

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:416

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:492

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:758

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:506

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 15 марта 2019 14:11 ОБЩЕСТВО
3058

«Симфония женской души»



Так называлась праздничная программа ДК, на которую в этот день пригласили среднеуралочек. Поздравляли представительниц прекрасного пола артисты местных и екатеринбургских вокально-танцевальных коллективов.

В соответствии с названием, на сцене ДК «командовал парадом» ведущий (Антон Жижин) в образе дирижера, его главной задачей стало стремление рассказать о сущности женского начала с помощью музыки. 

Первую часть своего сочинения новоявленный маэстро посвятил мудрости, благодаря которой можно вознестись над страхами и хаосом, постичь источники радости и счастья, увидеть улыбку Бога! Реализуя задумку дирижера, программу открыли мужчины семейного хорового театра «МЫ» с песней «Улыбка бога – радуга». Вокалисты проекта «Нон смокинг» покорили зал сильной и чувственной композицией «Belle» из известного мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Заслуженный артист РФ Дмитрий Розвизев исполнил арию Герцога из оперы «Риголлетто».

Вторая часть симфонии поведала зрителю, пожалуй, о самом важном чувстве на свете. «Если вы испытали любовь, знайте, что это – единственное и подлинное счастье! Даже, если она безответна», - этими словами предварил ведущий следующий выход артистов. А в огнях рампы уже блистали: шоу-группа «Арт-коктейль» (песня «Люби меня, люби»); руководитель студии современного танца «Оранжевый кот» Юлия Жукова с сольной танцевальной партией; вице-чемпионы России, бронзовые призеры Кубка мира по бальным танцам В. Матусяк и А. Крюкова под аккомпанемент В. Алексына (труба) с роскошным номером «Маленький цветок»; участница четвертьфинала шоу «Голос» Ксения Куминова («На острове любви»); трио «Нон смокинг» («Необыкновенная»).

Не обошли вниманием и еще один тайник женской души, сравнимый по масштабам с планетой. Имя ему - Материнство. «Слово мама равнозначно слову жизнь. Ведь ее любовь к детям безгранична, бескорыстна. Человек зовет мать и верит, что, где бы она ни была, она слышит его, сострадает, спешит на помощь.

Изо дня в день, из года в год, всю жизнь!», - восхитился дирижер. Вслед за взмахом его палочки о лучших чувствах к продолжательницам рода спели Дмитрий Розвизев («Мамо») и воспитанники Образцовой вокальной студии «Планета детства» («Мама круглый год»). Юные вокалистки вышли на сцену с воздушными шарами-сердцами нежно-розового цвета и в финале выступления отправили символ детской преданности своим мамам в полет по зрительному залу.

Четвертая часть симфонии отразила контраст мироощущения и поступков, темпераментности и несгибаемого духа, свойственных слабому полу, и получила название «Смелая, сильная». Ведь русские женщины, как известно, «Коня на скаку остановят, в горящую избу войдут». Доказывая эту природную многогранность, солисты балетной группы ансамбля Национальной гвардии П. Мазалов и А. Копосова взбодрили зал разудалым танцем «Таня-Ваня», сорвав аплодисменты. Тепло встретили лауреата международных конкурсов Виталию Новикову с песней «Паутинка». Динамично смотрелись и красиво звучали композиции «Don,t rainon my parad» (вокал - Дарья Стенникова, хореография - Вадим Муфтахов) и «Девушка сильная» (Ксения Куминова).

Кодой концерта, ее заключительной частью стал выход одаренных юношей из проекта «Нон смокинг» с зажигательным номером «Это все она».

«Воспевайте Женщину, воспевайте ее Красу! И тогда Симфония женской души будет звучать в сердцах вечно!», - напутствовал ведущий. Публика благодарно аплодировала и с грустью подмечала, с какой стремительностью пролетел концерт.

За чудесный вечер спасибо - режиссеру Татьяне Петровне Мешковой, творческому коллективу и техническим службам городского ДК.

Дворец хорошего настроения всегда рад встрече с вами!

Наталья СМЕЛОВА, фото с концерта по ссылкам:

https://ok.ru/wolnagazeta/album/920594949632  

https://vk.com/album240019905_261347695?rev=1  

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001