НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:185

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:186

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:202

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:390

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:629

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:393

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:384

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 20 февраля 2019 13:11 ОБЩЕСТВО
1383

Начинаем обратный отсчет: десять, девять, восемь, семь…



На прошлой неделе завершился прием документов от потенциальных кандидатов на пост главы городского округа Среднеуральск. В финальном списке – десять фамилий.

 Как мы уже сообщали ранее, в целях защиты персональных данных кандидатов комиссия по отбору кандидатур на должность главы ГО Среднеуральск пока не разглашает сведения о претендентах на пост градоначальника. Однако, учитывая значимость данной информации для среднеуральцев, мы готовы сегодня озвучить список желающих попробовать свои силы в конкурсных испытаниях. Данные взяты из неофициальных источников, но их достоверность не вызывает сомнений.

Итак, в десятку кандидатов вошли Андрей Безденежных, Михаил Березин, Дмитрий Давиденко, Андрей Зашляпин, Алексей Костыгин, Кеньжем Куджанова, Владислав Русаков, Евгений Фокин, Алексей Храмцов, Владимир Черноусов.

Одному из перечисленных соискателей уже в марте предстоит возглавить муниципалитет.

Чтобы руководителем территории стал человек во всех отношениях достойный, членов экспертной комиссии ожидают несколько недель сложной, кропотливой и ответственной работы. 26 февраля в 15.00 в режиме видеоконференцсвязи члены комиссии проведут рабочее заседание. Один из вопросов - проверка достоверности предоставленных на конкурс документов и полноты запрашиваемой информации. По итогам первого этапа конкурсного отбора комиссия определится со списком кандидатов, допущенных ко второму отборочному туру.

В ходе дальнейшей работы экспертную оценку получат предложенные кандидатами программы развития города. Члены комиссии обратят внимание и на глубину осведомленности потенциальных мэров о специфике нашего муниципалитета в каждом из имеющихся аспектов, и на полноту раскрытия ключевых направлений стратегического планирования, и на предложенные алгоритмы решения главных задач социально-экономического развития территории.

Опыт предыдущих лет наглядно доказывает среднеуральцам, что глава города – это фигура, которая во вверенном ему муниципалитете является связующим звеном между представителями всех ветвей власти, административными структурами и представителями бизнеса. Поэтому очень важным представляется всесторонне оценить у каждого претендента на высокий пост, во-первых, опыт работы, во-вторых, интеллектуальный потенциал, в-третьих, способность в любой ситуации взвешенно и объективно принимать оптимальное решение, и, в-четвертых, умение не только управлять, но и взаимодействовать, не только слушать, но и слышать. Только в этом случае в городе удастся наладить эффективную работу всех подразделений, включая органы исполнительной и представительной власти.

Думаю, большинство горожан согласятся с тем, что повторение ранее имевших место политических конфликтов нашему многострадальному городу на пользу не пойдет. Время разбрасывать камни очень хочется оставить позади. Пожалуй, сейчас уже настала пора их собирать. В вопросах общественной значимости делать выбор, руководствуясь голосом разума, а чувства оставить для личной жизни. И общими усилиями добиваться поэтапного развития города, в котором каждому воздастся по делам его.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001