НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:56

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:55

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:288

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:266

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 14 декабря 2018 13:42 ОБЩЕСТВО
1269

«Фермерская лавка» - ставка на свежесть и низкую цену



В Среднеуральске воплотилась в жизнь очередная социально значимая инициатива казаков станицы Державной. На прошлой неделе в центре города начала работу «Фермерская лавка».

Новая торговая точка на старом месте (остановочный комплекс «Кинотеатр «Волна») объединила ряд фермеров нашего муниципалитета и городов Свердловской области. К услугам покупателей – товар собственного производства по ценам ниже магазинных.

Для реализации проекта к реабилитационному центру под эгидой казаков «Держава», где основным направлением деятельности является сельское хозяйство, присоединились представители малого бизнеса из этой же сферы - «Рыбная лавка», «Марьин хутор», «Коптильня на паях» и другие. Главная цель предпринимателей - предложить населению разноплановую свежую продукцию, а в ходе сотрудничества наладить взаимовыгодный обмен. С течением времени количество участников кооперации будет расти, равно как и ассортимент торговой точки.

В первую очередь лавка заинтересует любителей рыбы. Здесь в изобилии представлены десятки ее наименований (от демократичных леща и сельди до более дорогих кеты и терпуга) в вяленом, соленом, копченом видах. Предпочитаете сыр? Козий, сулугуни, копченый, кусковой, косичкой? Выбирайте не спеша, по внешнему виду и аромату. Конечно, домашние молоко (утренней дойки), яйца, творог, сало и т.д.

Обязательное условие объединения под брендом «Фермерская лавка» - цены ниже магазинных – безусловно, порадует земляков. А качество продукции, ее натуральность и полезные свойства, которые на 100% гарантируют производители, должны стать залогом постоянного покупательского спроса.

Кроме того, как уверяют владельцы вновь открывшегося павильона, среднеуральцам не стоит беспокоиться относительно срока годности предлагаемого ассортимента: по условиям соглашения между фермерами, товар не должен залеживаться на прилавках дольше трех суток (за исключением молока – его привозят ежедневно, и продуктов длительного хранения). По истечении этого непродолжительного времени невостребованный горожанами провиант будут перенаправлять в оптовые сети, заменяя новым прямо с производства. Поэтому в торговом комплексе у «Волны» вы всегда найдете самые свежие деликатесы и товары посведневного спроса от уральских крестьянско-фермерских хозяйств.

В администрации городского округа к казачьей инициативе отнеслись с одобрением, согласовав появление в муниципалитете бренда «Фермерская лавка».

Добавим, что еще один актуальный проект РЦ «Держава» «Многодетный родитель» продолжает набирать обороты. Желающие оказаться в числе патронируемых казаками могут оставить заявку в Мобильном пункте, который еженедельно дежурит в Среднеуральске по вторникам, напротив кинотеатра «Волна» с 15 до 16 часов. В настоящий момент участниками «Многодетного родителя» уже стали 18 семей, где детей воспитывает один кормилец. Они по-прежнему получают помощь продуктами, одеждой, гигиеническими наборами, но теперь и посредством объединения «Фермерская лавка».

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001