НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:24

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:29

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:283

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:261

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 04 октября 2018 09:52 ОБЩЕСТВО
1199

Старшеклассникам и выпускникам - акция от УрФУ



Уральский федеральный университет снова запускает масштабный проект "Тест-драйв в Уральском федеральном" - организаторы ждут школьников, готовых на два дня окунуться в студенческую жизнь! Регистрация уже началась. 

 1 октября для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья открылась регистрация на уникальную акцию «Тест-драйв в Уральском федеральном». Зарегистрироваться можно до 31 октября на сайте проекта.

«Акция уникальна тем, что она дает возможность школьникам окунуться в самую настоящую студенческую жизнь: сходить на лекции профессоров, провести опыт в научной лаборатории, пообедать в университетской столовой и даже пожить в общежитии. Неспроста девиз акции — „Ты еще школьник, но уже студент", — говорят организаторы. — Кто-то грезит перспективами о международной карьере, другие мечтают о научном открытии, третьи надеются создать собственный бизнес... Уральский федеральный предоставляет массу возможностей, и самое главное на данном этапе для ребят — ощутить дух студенчества и сделать первый шаг к своей мечте, на нашем Тест-драйве».

Темой седьмого «Тест-драйва» станет цифровая трансформация. Эти процессы активно захватывают практически все сферы деятельности человека, поэтому лекции и практические занятия по теме цифровизации будут у всех ребят — и технарей, и гуманитариев.

В этом году организаторы акции изменили правила отбора для участия в акции. Специально для проекта командам предстоит создать страницу в соцсети Instagram. Решающее слово в отборе скажет экспертное жюри университета. Правила отборочного этапа размещены на сайте проекта.

Победители отборочного этапа — 350 старшеклассников — приедут в Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) в зимние каникулы 8–9 января. Ребят ждет насыщенная образовательная программа, спортивные соревнования, праздник творческих коллективов УрФУ и много сюрпризов, которые таит в себе студенческая жизнь. Завершится проект мини-сессией для «тест-драйверов».

Отметим, в шестом «Тест-драйве» приняли участие 77 команд из десяти регионов России и из Казахстана. Сайт проекта


Пресс-служба Уральского федерального университета.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001