НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:91

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:69

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:289

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:268

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 22 августа 2018 11:35 ОБЩЕСТВО
2340

У Дома детского творчества – новый руководитель



30 июля, на основании распоряжения главы ГО Среднеуральск, директором Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества» назначена Елена Сергеевна СЮЗЕВА, знакомая многим горожанам как педагог школы №5. 

 Представляем ее в новом качестве. Уроженка Курганской области, Е.С. Сюзева с двух лет живет в Среднеуральске. С будущей профессией определилась еще в детстве, решив продолжить трудовую династию и вслед за мамой-воспитателем осваивать смежную профессию учителя. В 2002 году окончила Екатеринбургский педколледж по специальности педагог начальных классов. Пройдя дипломную практику в школе №5 Среднеуральска, решила остаться здесь работать и набрала свой первый класс. В 2007-м окончила Уральский государственный педуниверситет, получив еще и диплом специального психолога. Сегодня за плечами Елены Сюзевой - 16 лет профессионального стажа в одном образовательном учреждении, откуда она выпустила четыре класса, и 1-я квалификационная категория. Помимо учительства, Е.С. Сюзева совершенствовала руководящие навыки: четыре года являлась заместителем директора школы №5 по учебно-воспитательной работе, отвечая за правовое направление деятельности (взаимодействие с детьми, состоящими на разных видах учета, сотрудничество с ГИБДД, МО МВД и пр.). Два последних летних сезона была директором городского оздоровительного лагеря при МАОУ-НОШ №5.

Активная участница методической работы, Елена Сюзева - победитель городского конкурса педагогического мастерства «Хрустальный глобус» в номинации «Педагогический поиск», а также лауреат регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». За добросовестный труд и развитие личностных качеств ребёнка, творческий подход к работе награждена Почётной грамотой Отдела образования ГО Среднеуральск и Почётной грамотой главы города.

Предложенное повышение, как признается Елена Сергеевна, стало для нее – классного руководителя третьего класса, набиравшего в этом году еще и первый, - полной неожиданностью. Однако для родителей ее воспитанников это не должно являться поводом для беспокойства, считает педагог. Перейдя на новую должность, связь с любимой школой Е.С. Сюзева не прервала: будущих первоклашек передала другому, по словам самой Елены Сергеевны, надежному учителю, а у третьего класса так и осталась классным руководителем по совместительству.

— Своих старших ребят я отдать не могу. Не в моих правилах бросать класс на полпути, - говорит директор ДДТ.

В то же время не пугают руководителя Дома детского творчества ни двойные нагрузки, ни сопутствующие карьерному росту перемены.

— Пробовать что-то новое - всегда интересно, - отмечает Елена Сергеевна. – На данный момент своей главной задачей считаю создание комфортных условий для коллектива, в который пришла (а это 13 педагогов дополнительного образования и административный персонал). Предстоит разработка дополнительных услуг на базе нашего учреждения, возобновление сотрудничества ДДТ с пятой и шестой школами в рамках внеурочной деятельности, развитие направления «Уральская инженерная школа» и, конечно, укрепление материально-технической базы организации. Что касается ремонтов, то здесь планируем начать с обновления фойе. Разумеется, во многое еще буду вникать, но начало положено, - оптимистично добавляет Е.С. СЮЗЕВА.

Наряду с этим руководитель заверила, что с 1 сентября для юных горожан в ДДТ начнут функционировать те же кружки, что и раньше. Но в дальнейшем обязательно появятся новшества. Познакомиться ближе со всеми возможностями Дома детского творчества среднеуральцы смогут на Дне открытых дверей, который пройдет, вероятнее всего, в начале сентября.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001