НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:163

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:95

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:295

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:272

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 20 июня 2018 17:18 ОБЩЕСТВО
1256

От Мобильного пункта до «Многодетного родителя»



С сентября прошлого года на территории Среднеуральска и Верхней Пышмы успешно реализуется проект «Мобильный пункт социальной помощи», инициированный Свердловской областной общественной организацией «РЦ Держава».

Проект осуществляется при участии НКО Хутарского казачьего общества «Станица Державная» и при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Нацеленный на выявление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и оказание им помощи проект подтвердил свою актуальность для местных жителей. Нуждающиеся граждане получают всестороннюю поддержку – от организации горячего питания, выдачи гигиенических наборов, хозяйственных предметов первой необходимости и одежды до предоставления места временного проживания в «РЦ Держава».

- Многочисленные обращения в Мобильный пункт представителей различных социальных групп населения утвердили в нас уверенность в необходимости дальнейшего продолжения выбранного направления деятельности, - отмечает атаман станицы Державной Олег МАЖАРА. – И когда поддержка регионального Минсоцполитики, рассчитанная на три первых месяца, исчерпала себя, мы решили силами нашей организации продлить набравшую популярность благотворительную акцию, дополнив ее еще одним проектом «Многодетный родитель» (его цель - выявление многодетных семей с одним родителем, нуждающихся в помощи).      

В настоящее время в рамках данной работы мы осуществляем патронаж нескольких среднеуральских и верхнепышминских семей с единственным кормильцем. Речь идет о предоставлении подопечным одежды, продуктов питания, предметов гигиены и пр.

Ввиду растущей потребности и такого вида содействия общественники готовы сегодня расширить проект «Многодетный родитель» и принять в него дополнительно по пять семей из Среднеуральска и Верхней Пышмы. Отбор будет проводиться путем анкетирования обратившихся в Мобильный пункт социальной помощи в ходе его дежурств по следующим адресам: г. Среднеуральск, ул. Калинина (напротив кинотеатра «Волна»), каждый вторник с 15 до 16 часов; г. Верхняя Пышма, парковка перед центральным рынком, каждый вторник с 13 до 14 часов.

«РЦ Держава» приглашает неравнодушных и инициативных людей, а также организации присоединиться к казачьему проекту и поддержать благое начинание. Пока станичники справляются собственными ресурсами, но совместные усилия, несомненно, помогут повысить качество жизни гораздо большему числу социально незащищенных земляков. Штаб станицы Державной: тел. 8-950-204-67-24, 8(34321)3-09-13, http://derzhavastan.ru

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001