НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:24

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:29

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:283

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:261

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 05 мая 2021 16:49 ДЕНЬ ПОБЕДЫ
4564

С Днем Победы!



Пусть не сотрутся из нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Уважаемые земляки, примите поздравления от первых лиц области и города со светлым майским праздником:

 

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ:

"Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Мы никогда не забудем, какой высокой ценой далась нам Победа. Навечно сохраним главный урок – в сражении с самым грозным врагом всегда побеждают единение, свобода и величие духа. В верности этим принципам – сила России и ее главное достояние, залог процветания и благополучия будущих поколений.

В самый трудный час Свердловская область подставила Родине свое надежное, крепкое плечо. Из наших городов и сёл ушли на фронт около семисот тысяч человек. Храбрость, отвагу и стальной уральский характер они не раз доказали в бою, покрыв себя неувядаемой славой. Наши земляки-герои отстояли Москву и Ленинград, сражались в окопах Сталинграда, разбили врага на Курской дуге и дошли с боями до Берлина.

Труженики тыла, не щадя сил, работали на оборонных заводах, бились за урожай на колхозных полях, выхаживали раненых в госпиталях, создавали новые лекарства и новые технологии сварки броневой стали. Все – и стар, и млад – жили единым порывом: всё для фронта, всё для Победы!

Свидетельством трудового подвига уральцев стало присвоение звания «Город трудовой доблести» Екатеринбургу и Нижнему Тагилу. Уверен, многие города Свердловской области достойны этого высокого звания, и мы подали необходимые документы на его присвоение.

Дорогие ветераны! Вы – главные герои Дня Победы. А мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, которую вы отстояли. От всего сердца желаю вам мира, здоровья, благополучия, душевного тепла, заботы близких и друзей.

С праздником, уральцы! С Днем Победы!"

 

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир ЯКУШЕВ:

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Уральского федерального округа! Праздник Победы 9 мая, великий праздник нашего народа.

76 лет назад закончилась жесточайшая и самая кровопролитная в истории человечества война, которая унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и сёл, уничтожила культурные ценности, веками создававшиеся народами России. Война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, оставив не утихающую и поныне боль.

Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа - мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков.

Уважаемые ветераны фронта и тыла!

76 лет наш народ празднует этот великий день – День Победы. И этим мы обязаны вам: тем, кто принимал участие в сражениях, и тем, кто день и ночь работал в тылу, делая все возможное и невозможное для приближения Победы.

Вы победили. И эта Победа в каждом сегодняшнем дне, во всем, что делается и будет сделано. Вы с честью выполнили свой долг перед Родиной.

Наш долг сегодня перед вами - быть достойными Великой Победы. Сохранить память обо всех, кто вернулся и не вернулся с фронта, кто не дожил до светлого дня окончания войны.  

Хочу передать слова благодарности за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, передаете свой опыт и знания молодому поколению, всем, кто сегодня возрождает Великую Россию.
Поздравляю всех жителей Уральского федерального округа с Днём Победы!

Уважаемые ветераны!
Доброго вам здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, любви и заботы ваших родных и близких!"

 

Депутат Государственной Думы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ:

«Праздник со слезами на глазах…» Деда Ваня ушел на фронт в 27. В октябре 1941-го моей маме было меньше двух лет, совсем малышка. Так и попрощалась с отцом, сидя на руках у моей бабушки. Иван Васильевич успел отправить родным единственное письмо… В феврале 1942-го он пропал без вести под Москвой. Разглядываю «хрупкую» справку Кагановичского военного комиссариата города Свердловска (нынешний Железнодорожный район), которую сохранили родители, и будто сам оказываюсь в прошлом…

Двоюродный дедушка Сережа уже в 21 год командовал экипажем СУ-85 (самоходки выпускал «Уралмашзавод», их еще прозвали истребителями танков). Трагическая судьба Сергея Трофимовича прояснилась спустя десятилетия. Минобороны уточнило, что погиб на территории Польши в октябре 1944-го. Похоронен недалеко от деревни Бобы, 65 километров от Варшавы.

Уверен, в каждом доме берегут истории предков – участников Великой Отечественной.

За минувшие 76 лет менялись границы стран, названия городов, районов, улиц... Неизменна – наша память! Семья Альшевских чтит всех, кто сражался на той страшной войне за будущее Родины.

Благодаря героям, которые приближали Победу над фашизмом, мы живем здесь и сейчас под мирным небом.

Желаю всем поколениям, чтобы сердце не знало боли и тоски, а в душе всегда играл торжественный марш. С 9 Мая!"

 

Глава ГО Среднеуральск Александр КОВАЛЬЧИК:

"Дорогие среднеуральцы! Сердечно и искренне поздравляю вас со священным праздником – Днем Победы!

Возможно ли забыть о цене, которую наш народ заплатил за мирное небо?! Возможно ли отказаться от заветов поколения победителей?! Возможно ли не восхищаться величием простых советских людей, в трудную годину ставших героями своего времени?! Вот уже 76 лет бережно храним мы и передаем потомкам память об этом подвиге. Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны!

Пусть никогда больше не будет войны. Здоровья, добра, достатка и благополучия на долгие годы!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ:

"Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые труженики тыла и ветераны – дети войны!Дорогие земляки!

День Победы – это наш главный праздник, праздник многих поколений. 9 Мая – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, символ решимости и воли русского народа.

В этот священный день мы склоняем головы перед светлой памятью всех не вернувшихся с войны, тех, кого сегодня нет рядом с нами.

Герои Великой Отечественной войны приняли на себя тяжелейший удар и самоотверженно преодолели все испытания. В жестокой битве с врагом они защитили Отечество, отстояли свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись нашего народа.

Мы помним и никогда не забудем подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы преклоняемся перед мужеством и трудовой доблестью детей военного лихолетья, заменивших у станка и в поле ушедших на фронт взрослых.

Пусть память о Великой Победе и трудовом подвиге нашего народа будет для всех вечным примером, образцом мужества и стойкости.

Дорогие земляки, дорогие ветераны! Еще раз поздравляю вас с Днём Победы! Желаю вам лучистого солнца, ясного и мирного неба, светлого и доброго будущего! С праздником!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ:

"Уважаемые ветераны, дорогие среднеуральцы! Поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая 1945 года является символом национальной гордости, этот праздник объединяет нас и делает сильными перед лицом любых испытаний. Время не властно над Подвигом. Он золотыми буквами вписан в летопись нашей страны.

В этот праздничный день от души желаю мира и тепла каждому дому, благополучия и счастья вашим семьям. Мирного и чистого неба над нашей Родиной всем и каждому!"

 

И.о. председателя Думы ГО Среднеуральск Олег ПРУДНИКОВ:

"Дорогие среднеуральцы! С Днем Победы!

Этот праздник наполняет сердца гордостью за мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны. Это день нашей общей Памяти. Это День Великого Подвига. Он в каждом из нас.
Будем достойны праздника Победы! Желаю ветеранам Великой Отечественной войны здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! С Победой вас, дорогие! И с Победой всех нас!"

 

Секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вениамин БИКТАШЕВ:

"Уважаемые земляки! Примите сердечные поздравления с Днем Победы!

Это день, когда гордость и скорбь смешаны в наших сердцах. Сколько бы лет ни минуло с мая 45-го, мы никогда не забудем, что это была Великая Победа справедливости над злом и насилием. Склоняем головы перед подвигом ветеранов войны и труда, храним вечную память о павших героях и от всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, мира и добра!"

 

Директор филиала ПАО «Энел Россия» Среднеуральская ГРЭС Дмитрий ГЕЛЬД
председатель профкома филиала ПАО «Энел Россия» Среднеуральская ГРЭС Андрей ПРОТОНИН:

"Уважаемые жители Среднеуральска, поздравляем вас с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Мы отдаем дань памяти всем, кто приближал великий День Победы на фронте и в тылу. Мы сердечно благодарим ветеранов, прошедших окопы Великой Отечественной войны и самоотверженно ковавших победу на предприятиях, одним из которых была Среднеуральская ГРЭС.

302 сотрудника Среднеуральской ГРЭС ушли на фронт, и вместо них на посты у котлов и агрегатов заступили их дети, жены, матери. Все вместе они выполнили главную задачу – надежное энергоснабжение свердловских заводов и фабрик, круглосуточно приближавших нашу Победу.

В эти светлые майские дни наше главное пожелание жителям Среднеуральска – чтобы каждый день нес вам радость, чтобы родные дома встречали теплом и любовью, чтобы вас окружал счастливый детский смех! Ведь именно за это боролись наши деды и прадеды!

Счастья, здоровья, хорошего настроения и оптимизма вам, дорогие земляки!"

 

Председатель городского Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА:

Уважаемые ветераны! 9 мая — значимый для каждого жителя праздник. Его мы отмечаем как дань глубокого уважения всем, кто самоотверженно на фронте и в тылу приближал долгожданный день. Это то, что объединяет нас и делает несгибаемыми перед лицом испытаний. От всей души желаю вам здоровья, мирного неба и неиссякаемой веры в будущее России".

 

Председатель Совета ветеранов Среднеуральской ГРЭС Виктор ЗЛОДЕЕВ:

"Уважаемые участники Великой Отечественной, труженики тыла, земляки! От имени Совета ветеранов СУГРЭС и от себя лично поздравляю вас с Днём Победы! Примите сердечную благодарность за то, что отстояли мир, за подвиги на поле брани и в тылу, за непосильный труд по возрождению нашей страны в послевоенные годы. На вашу долю выпали тяжелые испытания, которые вы преодолели.
Мирного вам неба, крепкого здоровья, долгих лет жизни!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001