НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:100

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:158

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:179

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:383

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:616

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:381

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:378

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 05 мая 2021 14:26 ОБЩЕСТВО
3993

Единство в созидании и добрых делах



На прошлой неделе состоялась встреча главы ГО Среднеуральск Александра КОВАЛЬЧИКА с членами Совета ветеранов и активистами местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На повестке дня - проекты единороссов, а также очистные, ремонты дорог, баня.

 О возрождении социального проекта «Старшее поколение» подробно рассказали собравшимся представители партийного актива «ЕДИНОЙ РОССИИ» Олег ПРУДНИКОВ, Елена АХМЕТШИНА, Кирилл РУНКОВ и Елена ШКОЛЬНАЯ. Инициативу, возникшую несколько лет назад благодаря секретарю Среднеуральского местного отделения Партии Дмитрию ЛИПИНУ, вернули к жизни его единомышленники во главе с нынешним руководителем команды Вениамином БИКТАШЕВЫМ.

Одна из частей проекта «Старшее поколение» - бесплатная доставка чистой питьевой воды на дом ветеранам Великой Отечественной войны. Также востребованным направлением совместной работы являются поездки на предоставленном единороссами бесплатном автобусе.

— Старшее поколение среднеуральцев сохраняет достойную восхищения физическую активность, интерес к жизни. Пенсионеры посещают концертные площадки, выставки, музеи в Екатеринбурге и городах области. Они осваивают туристические маршруты, любуются красотами и достопримечательностями Урала. И огромным подспорьем в этом является бесплатный транспорт, который выделяет команда Среднеуральского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - говорит председатель Совета ветеранов Елена АХМЕТШИНА

С благодарностью вспоминают жители города и бесплатную помощь профессионального юриста, которая ранее также была частью социальных инициатив местного отделения Партии. В настоящее время очный формат такой работы из-за действующих рекомендаций Роспотребнадзора и неблагоприятной эпидемиологической ситуации восстановить пока сложно. Поэтому в качестве альтернативы партийцы рассматривают дистанционную форму. О старте проекта мы оперативно сообщим горожанам на страницах «Среднеуральской волны» - следите за нашими публикациями!

К слову, проект «Городская газета», который также получил вторую жизнь, уже вышел на новый уровень популярности. Участники встречи отметили, что бесплатные экземпляры «Среднеуральской волны» в Общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» на ул. Уральской и в библиотеке на ул. Куйбышева быстро заканчиваются и попросили увеличить их количество.

— Мы очень рады, что социальный проект доказал свою актуальность. По решению руководства Среднеуральского местного отделения Партии уже в мае количество бесплатных экземпляров «Среднеуральской волны» будет увеличено в два раза. В дальнейшем, если будет такая необходимость, добавим еще, - заверила исполнительный секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена ШКОЛЬНАЯ.

СОВМЕСТНЫЕ СУББОТНИКИ единороссов и ветеранов – добрая традиция, которая в нынешнем году подарила чистоту и свежие краски Скверу ветеранов. На уборку дружно вышли и волонтеры, и пенсионеры, и коммунальщики, и бюджетники.

Активно высказывали инициативные горожане предложения по развитию дополнительных направлений проекта «Старшее поколение». Так, многие хотели бы участвовать в спортивных событиях, ориентированных на людей старшего возраста. Есть желающие продолжить совместный экологический десант, чтобы к юбилею города Среднеуральск стал чистым и зеленым.

Встреча ознаменовалась и первым знакомством представителей старшего поколения города энергетиков с новым руководителем местной власти. Диалог перерос в продолжительное конструктивное общение. Ветераны показали себя неравнодушными, инициативными участниками общественной жизни. Александр КОВАЛЬЧИК за несколько месяцев работы на ответственном посту не только узнал о ключевых проблемах вверенной ему территории, но и определил приоритетные пути ее развития, причем по ряду направлений успел заручиться поддержкой областных властей.

Множество вопросов участники встречи адресовали и действующему главе городского округа. Темой номер один стали очистные сооружения, которые необходимы стремительно развивающейся территории, как воздух.

— Ранее утвержденный прежней администрацией проект нуждается в серьезной корректировке. Согласно данному документу, объемы желаемой мощности очистных сооружений значительно завышены, что привело бы к росту стоимости строительных работ и увеличению сроков их выполнения. В ближайшее время будет перепроектирование, и расходы на очистные сооружения составят уже не 1 млрд 800 млн рублей, а 1 млрд 100 млн рублей, - пояснил руководитель местной власти Александр КОВАЛЬЧИК.

Второй злободневный вопрос – состояние городских автомобильных дорог и перспективы замены дорожного покрытия. По словам главы города, на капитальный ремонт трех улиц (Ленина, Советской и Октябрьской) из областного бюджета выделено 115 миллионов рублей, поэтому уже в текущем году эти дороги преобразятся.

Кроме того, специалистам дано поручение проработать вопрос организации внутригородского общественного транспорта, поскольку он необходим для комфортного передвижения местных жителей, в первую очередь, из отдаленных районов города.

Возобновления работы городской бани с нетерпением ждут многие среднеуральцы. Отвечая на их чаяния, руководитель муниципалитета сообщил, что уже есть потенциальный инвестор, который готов взяться за ремонт здания и, завершив восстановительные работы, пустить его в эксплуатацию.

Стоит отметить, что курс на решение проблем горожан и развитие муниципалитета является общим для всех ветвей местной власти и населения. Глава города, депутаты Думы, молодежное волонтерское движение, Совет ветеранов и многочисленная команда активистов «ЕДИНОЙ РОССИИ» стоят на пути конструктивного сотрудничества и находятся в диалоге, когда каждая сторона слышит и уважает мнение других.

Яркий пример тому - преодоленный совместными усилиями коммунальный коллапс, который на несколько дней лишил жителей улицы Металлистов холодной воды. Для оперативного восстановления водоснабжения Александр Ковальчик принял решение выделить денежные средства из резервного фонда главы городского округа Среднеуральск. Руководство местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» закупило питьевую воду для жителей улицы, а ее доставку взяли на себя волонтеры под руководством Кирилла РУНКОВА.

— Наш волонтёрский штаб совместно со Среднеуральским местным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на протяжении нескольких дней оказывал помощь в доставке воды жителям улицы Металлистов, где шел ремонт водопроводной трубы. Было очень приятно видеть благодарные лица наших земляков, которых не оставили наедине с проблемой, - отметил Кирилл РУНКОВ.

Участники встречи, оказавшейся плодотворной и познавательной, уверены, что и в дальнейшем содружество исполнительной власти, депутатского корпуса, «ЕДИНОЙ РОССИИ», волонтеров и всех неравнодушных горожан позволит делать множество добрых дел каждый день!

Подготовила Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001