НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:67

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:59

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:289

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:268

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 04 мая 2021 15:35 ОБЩЕСТВО
3790

На Среднеуральской ГРЭС готовятся к пожароопасному периоду



Специалисты Среднеуральской ГРЭС завершают подготовку электростанции к работе во время пожароопасного периода и напоминают о важности соблюдения правил безопасности.

На электростанции организованы проверки противопожарного состояния. Установлен контроль за оборудованием, зданиями и сооружениями. Защитные зоны системы газопотребления, территории вокруг газотурбинной расширительной станции, мазутного хозяйства, открытого распределительного устройства, и других подразделений Среднеуральской ГРЭС очищаются от поросли и сухой растительности, деревьев и кустарников, производится опашка периметров.

Пожарные посты структурных подразделений укомплектованы первичными средствами пожаротушения, созданы необходимые запасы материалов и оборудования для оперативной локализации возможных возгораний и ликвидации пожаров. Установлен повышенный контроль работы персонала в местах повышенной пожарной опасности. Для персонала проведены целевые инструктажи о выполнении требований правил противопожарного режима на объектах электростанции и прилегающей территории, в том числе в лесных массивах в условиях пожароопасного периода.

В майские праздники и череду нерабочих дней специалисты СУГРЭС напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности вблизи объектов электроэнергетики:

Выезжая на работу или отдых в лесные массивы, на дачу, в поля, соблюдайте правила пожарной безопасности, находясь в охранных зонах линий электропередачи или около объектов энергетики.

- не допускайте складирования в охранных зонах воздушных линий электропередачи стогов сена, штабелей торфа, лесопиломатериалов, срубленных деревьев;

- не разводите костров;

- не бросайте горящие спички и окурки;

- не допускайте сжигание сухой прошлогодней травы, сухостоя, вырубленных деревьев и кустарников!

Помните: ваша неосторожность может принести большой ущерб тысячам людей!

Напомним, Среднеуральская ГРЭС – один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области, на ее долю приходится около 30% тепловой энергии и горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%. Станция входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия».

Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001