НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:147

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:418

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:440

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:409

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:486

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:754

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:500

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:484

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 05 марта 2021 16:25 ОБЩЕСТВО
4210

В союзе опыта, силы и энергии



За более чем десятилетнюю историю местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» его «костяк» - надежные, проверенные временем люди, единомышленники и соратники – оставался неизменным. О том, какие задачи ставят перед собой партийцы, какова судьба социальных проектов, а также о первых совместных делах команды партии власти читайте в нашем обзоре.

Неизменными остаются и принципы партийцев, большинство из которых хорошо известны горожанам, поскольку они живут, трудятся и ведут общественную работу на своей малой родине.

BiktashevОдин из наших земляков - депутат Думы ГО Среднеуральск, главный врач ООО «Медицинская клиника «Верум» Вениамин Фахрутдинович БИКТАШЕВ – по решению Президиума регионального политсовета Свердловского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» возглавил Среднеуральское местное отделение Партии. Обрела нового лидера и партийная фракция в муниципальной Думе – по решению организационного собрания народных избранников, утвержденному Президиумом регионального политсовета Свердловского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», им избран депутат Думы ГО Среднеуральск Арсен Матевосович АБАДЖЯН.

Назначение Вениамина Бикташева на пост секретаря Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является закономерным решением. Кому, как не врачу-кардиологу, доктору, которого знает не одно поколение среднеуральцев, опытному руководителю, по силам возобновить социальную активность партийцев в городе?

abadshanПравая рука нового руководителя – лидер партийной фракции в Думе ГО Среднеуральск Арсен Абаджян. Коренной среднеуралец, ныне счастливый муж и отец двух сыновей, Мастер спорта РФ, успешный тренер, Арсен Матевосович тоже известен многим землякам.

Во главе исполнительного комитета, как и прежде, будет стоять Елена Юрьевна Школьная. Ее опыт партийной работы имеет большую ценность. Так, в союзе энергии и мудрости, единороссы Среднеуральска готовы вершить великие дела для пользы малой родины и ее жителей.

Планы по возвращению проектов, инициированных в свое время партийцами во главе с секретарем отделения Дмитрием ЛИПИНЫМ, - «Старшее поколение», «Спортивные традиции», «Городская газета», «Школьный автобус», «Выездная приемная» и других - новые лидеры команды озвучили в беседе с журналистами газеты «СВ».

— В марте в полную силу начнет работать местная Общественная приемная. Каждый понедельник я лично буду вести прием жителей совместно с депутатами городской Думы, - говорит Вениамин БИКТАШЕВ.

На вопрос, смогут ли горожане, как прежде, бесплатно получать городскую газету, секретарь Среднеуральского МОП ответил утвердительно:

— Будем выдавать свежую прессу в Общественной приемной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на ул. Уральской. Ветераны, кому так удобнее, могут получать газету в библиотеке на ул. Куйбышева.

По словам среднеуральского доктора, акцент в своей деятельности местная команда «ЕДИНОЙ РОССИИ», как и прежде, планирует сделать на тех инициативах, которые наиболее важны для людей:

— Как вы помните, большое количество горожан обращалось за помощью к юристу Партии. В связи с этим рассматривается возможность организовать дистанционные консультации, в ходе которых специалист будет готовить ответы на запросы заявителей.

Будем работать и по другим направлениям, поддерживать спорт, старшее поколение, а также в обязательном порядке принимать участие в городских мероприятиях.

Стоит отметить, что активность в этом направлении единороссам Среднеуральска была свойственна всегда. Это и общий старт на «Лыжне России», и призы для маленьких спортсменов, цветы и поздравления для известных деятелей культуры, таких, как Анатолий Губский, отметивший на днях свой 75-летний юбилей, и участие в акции «Защитим память героев». Она прошла 23 февраля и объединила россиян в стремлении сохранить историческую правду о военных победах страны от искажения и глумления.

Для среднеуральцев, которые в этот день пришли к Мемориалу воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной, церемония возложения цветов стала настоящим испытанием, учитывая аномальный холод. Но дух благодарных потомков оказался крепче уральского мороза.

В числе тех, кто принял участие в памятном мероприятии, были новые лидеры Среднеуральского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Думы, руководители различных ведомств, пенсионеры и кадеты. Плечом к плечу молодежь и ветераны стояли у Мемориала, своим примером доказывая, что связь поколений в сохранении нравственных основ общества нерушима.

Поэтому, оценивая перспективу работы с коллегами по партийной фракции, Арсен Абаджян уверен – в содружестве людей разного возраста, разных профессий, опытных руководителей и молодых энтузиастов родится множество полезных людям проектов:

— В нашей команде объединились профессионалы из разных сфер деятельности: медики, спортсмены, специалисты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, педагоги, руководители. Их знают, уважают и ценят многие горожане. Думаю, что взаимодействие сложится конструктивно и плодотворно, без проблем. Я осознаю, что у многих коллег по Думе опыта больше, чем у меня, поэтому буду рад услышать каждое мнение. Главное сейчас – определиться с целями. Для чего мы здесь, к чему идем? На мой взгляд, в первую очередь нам обязательно нужно сохранить те социальные программы, которые среднеуральские единороссы создали несколько лет назад, когда местным отделением Партии руководил Дмитрий Вячеславович Липин. Это хорошее и полезное дело непременно должно получить продолжение, и мы готовы все вместе над этим работать.

— Главная задача – повернуться лицом к людям, - солидарен с коллегой по партии Вениамин БИКТАШЕВ. – В городе есть проблемы, решение которых в наших силах ускорить. Например, в феврале в нашей Общественной приемной был организован прием жителей по вопросам здравоохранения. Прозвучала просьба открыть в Среднеуральске дневные стационары, которые до пандемии оказывали плановую помощь населению. На днях они были открыты, причем не в старых помещениях взрослой поликлиники, а в здании перепрофилированного роддома, где места намного больше и условия значительно более комфортные. Вот так и будем стараться действовать дальше. Есть вопрос – найдем ответ. Есть проблема – отыщем решение.

Подготовила Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001