НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:14

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:19

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:282

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:260

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 10 декабря 2020 16:22 ОБЩЕСТВО
11935

Прививка от ковида: кому, когда, как



Министерство здравоохранения Свердловской области утвердило приказ «Об организации иммунизации против новой коронавирусной инфекции». В перечень вошли 18 больниц региона, в том числе Верхнепышминская ЦГБ. Суммарно в эти медучреждения направлены 3 730 доз вакцины.

В ходе брифинга заместитель губернатора Свердловской области Павел КРЕКОВ пояснил, что до конца года вакцинация будет проводиться в рамках клинических испытаний. Участие в них примут граждане, изъявившие желание, не имеющие противопоказаний и прошедшие необходимые обследования. Среди тех, кто будет вакцинирован в ближайшее время, — медики, педагоги и сотрудники правоохранительные органов.

Лица, которым будет поставлена прививка, должны перед вакцинацией заполнить анкету и затем вести дневник самонаблюдения за состоянием здоровья.

Напомним, тестовая партия вакцины от коронавируса поступила в Свердловскую область в сентябре. Первыми прививку поставили добровольцы-медработники, в числе которых была заведующая приемным отделением Верхнепышминской ЦГБ Лидия ЛОДОЧНИКОВА (на фото).

— Чувствую себя очень хорошо, небольшая температура была только в самом начале, на второй день после прививки, - рассказала она. - Контактирую с коронавирусными пациентами каждый день: смотрю больных, заполняю истории болезни, поэтому контакт тесный. Абсолютно не боюсь, работаю строго в средствах индивидуальной защиты. 42 дня я заполняла чек-листы, в которых подробно рассказывала о своем состоянии. Сдавала их медикам на изучение. Сейчас остался только самоконтроль. Я врач, поэтому осмотр провожу сама, слежу за здоровьем, отдыхом и питанием. И, знаете, я ни разу не пожалела, что поставила прививку. Антитела неоднократно проверяли: они небольшие, но стабильные — 5.34.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001