НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:81

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:146

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:166

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:379

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:610

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:375

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:374

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 04 июня 2020 14:39 ОБЩЕСТВО
1264

В содружестве с волонтерами



В условиях ограничений определяющее значение приобрела волонтерская деятельность. В Среднеуральске в эту работу включились десятки земляков, в том числе специалисты соцзащиты. А на днях - 8 июня - социальные работники отметят профессиональный праздник.

— 2020 год выдался тяжелым из-за эпидемии коронавируса, - отмечает Елена ПАЮСОВА, заведующий Отделением соцобслуживания на дому №3 ГАУСО СО «КЦСОН «Спутник» города Верхняя Пышма». - Одной из организаций, пришедшей на помощь людям на Урале, стал Фонд святой Екатерины, объявивший о большом гуманитарном проекте: раздаче продуктов пенсионерам старше 65 лет, многодетным и малоимущим семьям, одиноким мамам. Наш центр не остался в стороне от участия в акции «Мы вместе». Специалисты в свой выходной в содружестве с волонтерами сформировали продуктовые наборы, каждый из них укомплектовав еще и маской. Затем начался процесс доставки, который продолжается по сей день, не только получателям социальных услуг, но и горожанам, не состоящим на надомном обслуживании.

Всего на основе сформированных заявок среднеуральцы получат свыше 300 наборов, собранных из товаров первой необходимости весом около девяти килограммов: крупы (рис, греча), мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай, кофе, сладости и т.п. Обладателями гуманитарной помощи стали люди старше 65 лет, многодетные семьи, одинокие мамы и граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, позвонившие на горячую линию. От лица всех горожан, участников этого проекта, социальные работники центра «Спутник» выражают благодарность Фонду святой Екатерины, желают организации стабильности и процветания.

— Добрые дела не остаются незамеченными - они, как маяки, светят тем, кто ждет поддержки. Спонсорская помощь еще раз доказывает - хороших людей на свете гораздо больше! – уверена Елена ПАЮСОВА.- В преддверии нашего профессионального праздника адресую огромную благодарность и своим коллегам. Все мы - неравнодушные и отзывчивые люди. Поздравляю вас с Днем социального работника! Пусть наши труды приносят щедрые плоды в виде доверия, общения, взаимопонимания. Пусть всем работается легко, пусть в жизни у каждого будет масса идей для совершенствования и возможности для реализации важных планов. Всем добра, душевного тепла и радостных улыбок!

Добавим, что в Среднеуральске гуманитарную помощь Фонда продолжают доставлять, помогая специалистам центра «Спутник» Елене ПАЮСОВОЙ, Анне ПОЛОЗОК и Елизавете ВАУЛИНОЙ, активисты волонтёрского штаба под руководством Кирилла РУНКОВА.

Между тем, по данным сотрудников Фонда, в течение последнего месяца 40 тысяч продуктовых наборов были переданы адресатам во всех городах и районах области. Активную помощь в реализации проекта Фонду оказали волонтеры ресурсного центра «Сила Урала», Свердловского регионального отделения молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ», добровольцы Православной службы Милосердия Екатеринбургской епархии, социальные работники, а также сотрудники и спортсмены Академии единоборств РМК.

На горячую линию Фонда святой Екатерины продолжают поступать обращения от граждан и социальных организаций с просьбой о помощи семьям, чьи доходы существенно упали в связи с пандемией коронавируса, и не попавшим в другие гуманитарные программы.

В этой связи было принято решение продлить проект. На втором этапе продуктовые наборы получат семьи с детьми, в которых родители остались без работы из-за коронавируса, но не могут подтвердить статус малоимущей семьи. Списки на получение формируются при участии Православной службы Милосердия, Министерства социальной политики Свердловской области. В будние дни продолжает работать горячая линия Фонда. Позвонив с 9:00 до 18:00 по телефону (343) 312-12-35, можно оставить заявку. После проверки всех данных, волонтеры проекта обязательно привезут продуктовый набор адресату.

В связи с приближающимся праздником губернатор Свердловской области Е.В. КУЙВАШЕВ направил свое поздравления всем работникам социальной помощи:

"Уважаемые работники органов социальной политики Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы занимаетесь очень важным и непростым делом – помогаете людям, нуждающимся в особой заботе государства. Эта работа требует не только особых профессиональных навыков и знаний, но и большой самоотдачи, выдержки, доброты и душевной чуткости.

Сегодня повышение качества жизни россиян, помощь семьям с детьми, поддержка людей старшего поколения являются ключевыми приоритетами в деятельности государственной власти.

В Свердловской области выстроена эффективная система социальной поддержки. Разветвлённая сеть учреждений включает 27 управлений социальной политики и 189 учреждений социального обслуживания населения.

Социальные работники Свердловской области – настоящие профессионалы своего дела, постоянно совершенствующие методы работы, внедряющие новые технологии социального обслуживания. Об этом убедительно свидетельствуют многочисленные победы наших соцработников во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».

В нашем регионе около 700 тысяч человек получают меры социальной поддержки, предусмотренные федеральными и областными законами. Большая работа по своевременному и полному предоставлению мер поддержки уральцам ложится на социальных работников.

В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции их нагрузка существенно возросла. Сотрудники органов социальной политики ведут большую работу по обеспечению дополнительных денежных выплат малообеспеченным и многодетным семьям, оказывают реальную помощь маломобильным и пожилым гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, словом и делом поддерживают своих подопечных, вносят весомый вклад в борьбу с коронавирусом, обеспечение безопасности уральцев.

Уважаемые социальные работники и ветераны отрасли! Благодарю вас за добросовестный труд, человеческую отзывчивость, терпение и сострадание. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашей благородной миссии!"

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001