НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:79

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:364

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:382

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:360

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:465

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:730

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:475

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:462

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 01 июня 2020 11:43 ОБЩЕСТВО
1125

О подготовке наблюдателей для голосования в условиях пандемии



Общественная палата Свердловской области провела онлайн-совещание об организации наблюдения за ходом голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

В режиме ВКС в нем приняли участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод, региональный координатор Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Даниил Быков, члены общественных палат всех уровней и представители избирательных комиссий региона. 

«Со своей стороны мы напомнили участникам совещания о планируемых видах голосования, правах и обязанностях наблюдателей, которые немного отличаются от выборных процедур. Также рассказали, что у нас в области в день проведения плебисцита будет работать Центр общественного наблюдения под эгидой Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

То есть в целом спектр возможностей для наблюдения за процессом самый широкий», - рассказала член Избирательной комиссии Свердловской области с правом решающего голоса Анна Кайгородова, которая приняла участие в мероприятии.

Планируется, что общественным наблюдением будут закрыты все 2,5 тысячи избирательных участков региона. К настоящему времени корпус наблюдателей почти сформирован – заявки на участие в наблюдении поступили от 13 общественных организаций, с которыми ещё в марте Общественная палата региона подписала соответствующие соглашения о взаимодействии. Участники совещания также обсудили подготовку общественников в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

«Хотя новая дата проведения голосования пока не назначена, мы понимаем, что оно в любом случае состоится, и поэтому продолжаем работу. Принимаем участие в дистанционном обучении, организованным в том числе специалистами Ассоциации НОМ, изучаем принятый «Золотой стандарт» по общественному наблюдению. Документ довольно исчерпывающий, он охватывает все стадии проведения голосования», – сообщил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Напомним, что Общественные палаты России и субъектов РФ обладают исключительными правами в части направления наблюдателей на избирательные участки при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. На уровне страны заявки на включение в резерв наблюдателей подали свыше 100 тысяч человек.

По информации ДИП Свердловской области

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001