НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:336

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:546

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:320

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:307

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 08 мая 2020 16:05 ОБЩЕСТВО
1992

9 мая - дорогая и светлая для каждого дата



В 2020 году, впервые за всю историю празднования Дня Победы, мероприятия, посвященные юбилею, изменят статус и с массовых перейдут в интернет-формат. А сегодня принимайте поздравления от городской и областной властей.

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ: "75 лет назад отгремели последние залпы орудий, и над нашей страной расцвела долгожданная, выстраданная, выкованная на полях сражений и в трудовом тылу Победа. Над ней не властно время – она будет неугасимым пламенем гореть в наших сердцах, объединяя поколения россиян чувством огромной благодарности к защитникам Отечества.

В годы Великой Отечественной войны Свердловская область стала   единым арсеналом,  тем самым надежным тылом, который обеспечил фронт техникой, вооружением, боеприпасами, обмундированием.

На территории нашего региона было размещено более 400 крупнейших предприятий, научных институтов.

На долю уральцев пришлось две трети выплавленного в стране чугуна и свыше половины произведенной стали, 40 процентов вооружения и боевой техники. Предприятиями области изготовлено больше 26 тысяч танков, 18 тысяч бронекорпусов, 37 тысяч артиллерийских систем, 23 тысячи минометов, два миллиона мин, 7 миллионов гранат, больше миллиарда патронов.

В кратчайшие сроки, трудясь сверхурочно, уральцы совершили настоящий подвиг - сформировали полностью укомплектованный танковый корпус. Всё – от боевых машин и личного оружия до обмундирования бойцов – было изготовлено на добровольные пожертвования людей.

На победу работали все: старики, женщины и дети, без праздников и выходных, по 12-14 часов, надрываясь от непосильного труда, со святой верой в победу. За свой трудовой подвиг около 13 тысяч рабочих и служащих Свердловской области, 26 предприятий региона были награждены орденами и медалями.

Так же честно – не на жизнь, а на смерть – бились уральцы на полях сражений. В годы Великой Отечественной войны на Урале было сформировано 500 воинских частей и соединений. Семьсот тридцать тысяч наших земляков ушли на фронт – больше трети из них не вернулись домой.

Дорогие уральцы!

Сегодня в Свердловской области проживает около 30 тысяч участников и ветеранов Великой Отечественной войны.   Они видели войну, встречались лицом к лицу со смертью, слышали звук разрывающихся снарядов, до сих пор помнят вкус фронтовых «ста грамм» и ленинградского блокадного хлеба. Они отстояли независимость Отечества, возродили из пепла и руин разрушенные города и сёла. И по сей день они показывают нам образец мужества, силы духа, патриотизма, учат нас побеждать трудности, верно и преданно служить России. И мы должны быть достойными хранителями и продолжателями этих традиций и заветов.

Мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить ее честь и доброе имя, приумножить ее славу и мощь, чтобы наши дети и внуки также гордились нами, как мы гордимся нашими отцами и дедами.

С праздником, дорогие друзья! С Днем Великой Победы!"

 


Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН: "Дорогие земляки, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

От лица исполнительной власти городского округа Среднеуральск и от себя лично адресую вам самые сердечные поздравления с 75-летием Победы!

9 Мая – знаменательная дата, по меньшей мере, для четырех поколений наших соотечественников. Этот праздник приносит осознание сплочения, объединения усилий перед общей бедой, важности стремления к поддержанию мира на Земле.

Долгие дни и ночи военного лихолетья наши деды и прадеды, не щадя себя, приближали заветный миг Победы. Священный долг их потомков - чтить подвиг каждого героя. Вспомнить о тех, кто остался на полях сражений, низко поклониться фронтовикам и труженикам тыла. В Среднеуральске ныне здравствуют шесть участников Великой Отечественной (им всем уже - за 90!) и свыше 150 жителей, которые трудились в тылу. Почетная миссия по вручению юбилейной медали к 75-летию Победы подарила нам уникальную возможность познакомиться лично со всеми ветеранами, справиться о здоровье, услышать рассказы о войне из уст очевидцев, предложить помощь. Приятно удивило, насколько жизнерадостны и активны представители старшего поколения, к счастью, окруженные заботой родных. Сложно представить лишения, выпавшие на их долю... Но эти люди сохранили веру в лучшее. Пусть такой настрой будет примером для нас!

Уважаемые ветераны и труженики тыла, примите слова благодарности за 75 лет жизни под мирным чистым небом. Дорогие среднеуральцы! Будем достойны подвига ветеранов! Желаю всем богатырского здоровья, благополучия, тепла каждому дому! Берегите себя и своих близких!"

 

Депутат ГосДумы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ: "Земляки, приближается долгожданная дата! 9 мая исполнится 75 лет со Дня ПОБЕДЫ!

Сердечно поздравляю вас с этим всенародным праздником!

Он дорог всей стране. Потому что соткан из жизненных историй каждой семьи, подвигов нашего старшего поколения, которое на фронте и в тылу приближало ПОБЕДУ!
Благодарю вас, дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны, за настоящее, в котором мы свободно живем. За мужество, за терпеливость и стойкость духа! Низкий вам поклон и наикрепчайшего здоровья! Желаю, чтобы вас обходили стороной невзгоды!

Мы помним и чтим подвиги солдат и офицеров, которые не вернулись домой. Вечная слава героям-освободителям!

Пусть небо будет всегда мирным! С Днем Победы!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ: "Уважаемые жители городского округа Среднеуральск! Примите самые искренние пoздравления с 75-й годовщиной Пoбеды нашего народа в Великoй Oтечественнoй вoйне!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто приближал великий День Победы – всех павших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу и поднимавших страну в суровые послевоенные годы, всех тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, но навсегда остался в нашей памяти!

Дoрoгие ветераны Великoй Oтечественнoй вoйны, участники боевых действий, труженики тыла! Каждый из вас – живoй свидетель истoрии нашей страны, свидетель мужества нашегo нарoда, его беззаветнoгo герoизма и преданнoсти нашей Рoдине. Вы прoшли через страшные испытания, преoдoлели oгoнь и смерть, голод и холод, спасли челoвечествo oт угрoзы фашистскoгo пoрабoщения. Мы в неoплатнoм дoлгу перед вами. Низкий поклон вам, поколение победителей, за ваш великий пoдвиг!

Oт всей души желаю всем вам крепкого здoрoвья, светлых, дoлгих и радостных дней жизни, душевнoгo тепла, внимания и забoты близких! Мира вам, счастья и благoпoлучия! С Днем Пoбеды!

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ: "Уважаемые среднеуральцы - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, все, чья судьба так или иначе связана с трагической и в то же время героической эпохой в истории нашей страны! Поздравляю вас с Днём Победы!

Эти майские дни всегда будут особенными для нашего народа, ведь и сейчас, спустя 75 лет после Победы, мы бережно храним память о тех 1418 днях, которые определили судьбу сегодняшней России. И каждому их участнику от всего сердца говорим - спасибо!

Пусть всех нас в этот праздничный день объединит чувство гордости за свой народ. Пусть будут здоровы и окружены заботой наши ветераны. Пусть голубое небо над Россией всегда служит символом Победы мира над ненавистью и жаждой мирового господства. Здоровья, успехов, счастья!"

 

Директор филиала ПАО «Энел Россия» Среднеуральская ГРЭС Дмитрий ГЕЛЬД: "Уважаемые жители Среднеуральска, поздравляю вас с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Война сыграла особую роль в истории Среднеуральской ГРЭС и всего города энергетиков. Она стала как огромным испытанием, так и мощным прорывом в развитии нашей электростанции, ее технологий, знаний и опыта работников.

За годы Великой Отечественной войны мощность СУГРЭС была увеличена до 200 тысяч киловатт, за это время она поставила в энергосистему Урала 5 миллиардов киловатт-часов. 302 сотрудника Среднеуральской ГРЭС ушли на фронт, и вместо них на посты у котлов и агрегатов заступили их дети, жены, матери. Все вместе они выполнили главную задачу – надежное энергоснабжение свердловских заводов и фабрик, круглосуточно ковавших нашу Победу. За героический труд электростанция была награждена Орденом Ленина и Красным знаменем Государственного комитета обороны.

Сердечно благодарю ветеранов, мы все преклоняемся перед их подвигом, и желаю крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни! Пусть в каждом доме Среднеуральска будет мир, любовь и взаимопонимание! Светлых вам весенних праздников!"

 

И.о. председателя Думы ГО Среднеуральск Олег ПРУДНИКОВ: "Дорогие земляки! От лица депутатов Думы городского округа Среднеуральск примите сердечные поздравления с Днем Победы!

За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, тяжелый труд в тылу. Наши ветераны, вы выстояли в этой битве! Испытания, выпавшие на вашу долю, способны вынести только люди сильные духом, отважные, мужественные, любящие свою Родину.

Мы чтим и помним тех, благодаря которым можем спокойно трудиться, радоваться жизни, воспитывать детей. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы, дети войны, узники концлагерей!

Желаю вам крепкого здоровья, долгих дней жизни. Пусть вас окружают любовь, уважение и забота близких, а ваша жизнь будет спокойной и радостной!"

 

Секретарь Среднеуральского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Василий БОРИСЕНКОВ: "Уважаемые жители городского округа Среднеуральск! От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая – не просто историческая дата, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто, не жалея жизни, защищал Родину на фронте и в тылу. Светлая память тем, кто отдал свою жизнь во имя мира и благополучия, во имя будущего на Земле! А всем ныне живущим героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла – низкий поклон за стойкость и мужество.

Желаю всем в этот праздничный день крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия, исполнения всех замыслов, новых ярких событий в жизни, оптимизма и удачи. Путь небо над нашей Родиной всегда будет ясным и мирным!"

 

Председатель городского Совета ветеранов войны и труда Елена АХМЕТШИНА: "Дорогие среднеуральцы, ветераны войны, труженики тыла! Примите поздравления с Днем Победы!

9 мая – святая дата – праздник Победы, которая досталась нам дорогой ценой в страшной войне. Поистине великая Победа, которая потребовала от народа беспрецедентного героизма на фронте и самоотверженной работы в тылу. Сегодня наш священный долг - чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о ветеранах.

Низкий поклон вам, родные ветераны! Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье 75-го Победного мая! Желаю долгих лет жизни, теплоты и внимания близких, бодрости, оптимизма и побольше радостных минут.

Дорогие земляки, в эти праздничные майские дни желаю вам мирного неба, здоровья, семейного тепла и благополучия!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001