НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:98

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:72

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 10 апреля 2020 21:30 ОБЩЕСТВО
1185

9 апреля вступил в силу закон о штрафах за нарушение самоизоляции



Соответствующий указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. О том, кто и как будет следить за соблюдением самоизоляции по новому областному закону, - из первых уст.

"Статья 38. "Неисполнение требований правового акта Губернатора Свердловской области, принятого в целях профилактики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции, влечет наложение административного штрафа на граждан от 3 до 5 тысяч, должностных лиц — от 50 до 100. Самое большое наказание за нарушение режима самоизоляции в Свердловской области предусмотрено для юридических лиц — от 500 тысяч рублей до одного миллиона.

 На свой странице в Инстаграм глава Свердловской области обратился к свердловчанам:

«Следить за соблюдением ограничительных мер у нас, как и по всей стране, помогают сотрудники полиции. Они могут передать материалы в отношении нарушителя в областное министерство общественной безопасности, которое уполномочено составлять протокол об административном правонарушении. В любом случае, решение будет приниматься судом, который примет во внимание все обстоятельства», – сказал глава региона.

Губернатор еще раз призвал всех к максимальной самоизоляции.

«Ситуация очень и очень серьезная! Уверен, что действия сотрудников полиции и суда всегда адекватны ситуации, и перебора нет и не будет. Я лично контролирую происходящее, - рассказал Евгений Куйвашев на своей странице в Инстаграм. - Напоминаю всем про прошлые выходные, когда многие радостно вышли прогуляться по центру города целыми компаниями. Такого быть не должно.

Важно каждому соблюдать разумные ограничения, не паниковать, но при этом осознавать всю серьезность ситуации. Пока ресурсов медицинских учреждений региона хватает, чтобы справляться с нагрузкой, связанной с коронавирусом. Но я бы не хотел оказаться в ситуации, когда врачей, медицинской техники и банально мест в больницах будет не хватать, просто потому что уральцы не смогли немного побыть дома, чтобы не разносить инфекцию.

Так, а теперь - вопросы:

1.Вчера свердловские депутаты внесли поправки в региональный административный кодекс, и теперь, как я понимаю, можно будет штрафовать за нарушение ограничительных мер. Кто будет контролировать соблюдение режима повышенной готовности? Кто будет выписывать штрафы? Увеличится ли количество полицейских или других проверяющих на улицах? Например, я хочу в выходные поехать на дачу. Если меня остановят сотрудники ГИБДД, как я им докажу, что я направляюсь именно на свою дачу? Какие документы мне нужно иметь при себе? А в магазин с детьми я могу пойти, если не с кем оставить их дома?

Продолжение в фотогалерее:

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001