НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:25

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:30

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 26 февраля 2020 16:17 ОБЩЕСТВО
802

Свердловские эксперты подчеркнули актуальность конкурса «Лидеры России. Политика»



О запуске нового проекта на платформе «Россия – страна возможностей» объявил первый замруководителя администрации Президента РФ С. Кириенко. Регистрация - до 16 марта. 

Он представил Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», пояснив, что это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

В Свердловской области позитивно встретили идею реализации такого проекта, как «Лидеры России. Политика». В частности, необходимость такого конкурса на федеральном уровне отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Шептий.

«Поиск и подготовка молодых талантливых ребят должны проходить по самым разным направлениям, в том числе и в русле общественно-политической деятельности. Не без гордости могу отметить, что в партии «Единая Россия» уже второй год действует проект «Политстартап» – наш партийный проект, основной целью которого является создание возможностей для молодежи проявить себя в политике. Здесь же, в проекте «Лидеры России. Политика», эта идея вышла уже на новый, государственный уровень.

Безусловно, этот конкурс позволит привлечь внимание молодых людей с самыми различными политическими предпочтениями. Уверен, что его реализация поможет найти и взрастить молодое поколение ярких политиков, отстаивающих интересы граждан в представительных органах всех уровней», – сказал Виктор Шептий.

По мнению самих молодых политиков, старт конкурса – это еще одна возможность реализовать свой потенциал.

«В рамках реализации конкурса будущие законотворцы не только покажут то, чем они способны привлечь своих избирателей, но и получат от наставников новые знания, которые станут фундаментом для дальнейшего развития. Я считаю, что данный конкурс - отличный старт для политически активной молодежи страны. Обязательно попробую свои силы в данном конкурсе и постараюсь занять достойное место», – сказал руководитель Свердловского регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Артем Николаев.

Кроме того, значимость конкурса отметили представители сферы образования и молодежной политики. Так, по словам директора департамента молодежной политики министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олега Гущина, конкурс станет дополнительным «социальным лифтом» для молодежи.

«Очевидно, что в Свердловской области немало талантливых, перспективных молодых ребят. Свердловчане регулярно доказывают свои способности на конкурсах разного уровня – городских, региональных, всероссийских, достойно представляют Свердловскую область. И в свои юные годы многие из них накопили багаж знаний, который может и должен быть применен на уровне органов власти. Конкурс для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» – еще одна площадка, на которой молодые ребята смогут проявить свои возможности, на этот раз в сфере политической. Эта инициатива значима как для молодежи, так и для региональных органов власти, потому что в рамках конкурса будут выбраны лучшие из лучших. Они, совершенно точно, принесут пользу региону и стране», – отметил Олег Гущин.

По мнению руководителя Экспертного клуба Екатеринбурга, доктора философских наук Анатолия Гагарина, конкурс «Лидер России. Политика» будет способствовать ротации кадров, необходимой современному обществу.

«Появятся новые кадры: те люди, которые востребованы, лидеры, которые выбраны из тех, кто обладает доверием, способен проявлять инициативу и повести за собой людей. Доверие – это одна из важнейших составляющих взаимодействия власти и общества. Во-вторых, люди, которые будут участвовать в конкурсе – не опытны и не имеют соответствующей квалификации. Однако у них будут наставники, которые способны инкорпорировать молодежь в политическую системы России и помочь им получить квалификацию и опыт. В обществе есть запрос на лидеров, которые способны работать в социальном пространстве. Благодаря конкурсу у нас как раз появятся новые лидеры, ориентированные на социальный аспект», – сказал Анатолий Гагарин.

По словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова, главное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что оцениваются иные компетенции участников.

«Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу», — сказал Алексей Комиссаров.

Регистрация на конкурс продлится до 16 марта (до 18.00 по московскому времени). Победители конкурса «Лидеры России. Политика» получат возможность работать с персональным наставником из числа ведущих общественно-политических деятелей страны, а также право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Подробная информация о проекте опубликована на официальном сайте.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001