НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:92

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:154

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:173

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:382

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:615

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:380

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:377

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 19 декабря 2019 11:12 ОБЩЕСТВО
775

Представители бизнеса обучаются, общаются и обмениваются опытом



Завершение года для представителей бизнес-сообщества ознаменовалось рядом полезных мероприятий. В Екатеринбурге прошел крупный форум, а в Среднеуральске - мастер-классы. Что нового узнали бизнесмены - расскажем.

Форум «Мой бизнес»

Масштабный форум «Мой бизнес», прошедший 3 декабря в Екатеринбурге, объединил четыре тысячи участников со всего региона и дал возможность обсудить вопросы создания и развития собственного дела.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов дал старт работе форума, который собрал в Екатеринбурге свыше 4 тысяч участников, среди которых были и представители предпринимательства городского округа Среднеуральск.

- Свердловская область активно включилась в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Главная задача форума – сказать, что предпринимателем быть престижно и интересно. Рассказать, каким образом государство заботится о предпринимателях. Уверен, что сегодняшнее мероприятие даст участникам новые идеи, полезные подсказки и стимулы для повышения эффективности бизнеса или успешного старта бизнес-проекта, – сказал Алексей ОРЛОВ.

Заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразития РФ Бэлла Панина отметила, что всю необходимую информацию, включая сведения о мерах господдержки, действующие и будущие предприниматели могут легко найти на сайте мойбизнес.рф.

Вице-президент корпорации «Синергия» Илья Мурадов отметил, что большинство слушателей форума – действующие предприниматели, которые хотят получить новые знания, новую мотивацию, сделать новые шаги в бизнесе.

- Как правило, им удается извлечь из форумов ту пользу, за которой они приходят. Также здесь много молодежи: студенты, школьники, кто только задумывается об открытии собственного дела. Спикеры дают им необходимые знания – как найти нишу, выстроить бизнес-модель, спланировать финансы, политику в соцсетях, – сказал Илья Мурадов.

Директор Среднеуральского Фонда поддержки малого предпринимательства Татьяна Гусева поделилась своими впечатлениями:

— На форуме мы получили советы от известных представителей бизнеса. Например, сооснователь издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн поделился секретами успеха на тему: «Что бы я сделал по-другому, запуская новый бизнес: 10 советов начинающим предпринимателям с высоты прошлых ошибок». Поучаствовали в панельной дискуссии «Как личный бренд предпринимателя влияет на развитие и прибыль бизнеса?» Оставило яркое впечатление выступление Максима Поташева, генерального директора компании, магистра телеигры «Что? Где? Когда?» Он рассказывал об особенностях бизнес-мышления.

Во время форума ведущие вовлекли почти всех участников в интерактив, разыгрывали много подарков, сертификатов на обучение.

Уверена, что такая возможность встречаться с коллегами из других городов, обмениваться информацией и контактами очень полезна и необходима.

Инструменты интернет-маркетинга

В ноябре-декабре в библиотеке на ул. Куйбышева Среднеуральский фонд развития малого предпринимательства организовал обучение по курсу «Инструменты интернет-маркетинга». Пятьдесят предпринимателей из Среднеуральска, Верхней Пышмы, Новоуральска, Екатеринбурга и Арамили знакомились с инструментами интернет-маркетинга, чтобы осознанно и системно проводить рекламные кампании и учиться измерять их эффект.

По окончании курса слушатели подготовили и защитили свои презентации, уже применяя полученные знания. Среднеуральские участники обучения подарили всем слушателям семинара скидочные купоны на услуги и товары ООО «Паритет», «Автошкола Исеть», «Соляная пещера», агентство недвижимости «Семья» и другие. По окончании курса предприниматели получили диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

Мастер-класс

29 ноября в библиотеке на ул. Куйбышева среднеуральские бизнесмены участвовали в мастер-классе «Кроссмаркетинг: как бесплатно получить 100 клиентов», организованном Среднеуральским фондом поддержки малого предпринимательства.
Бизнес-леди Наталья Попова, открывшая за полтора года 22 успешно работающих салона красоты, в содружестве со своими маркетологами поделилась секретами продвижения бизнеса в интернете.

Участниками мастер-класса стали порядка сорока предпринимателей из Среднеуральска и Верхней Пышмы.

Новости Фонда поддержки предпринимательства

— Сегодня ставка по микрофинансированию составляет 6,5% годовых, - рассказывает директор Среднеуральского Фонда Татьяна ГУСЕВА. - Более десяти представителей бизнеса Среднеуральска воспользовались господдержкой и получили средства по программе микрофинансирования. Напомню: можно взять от ста тысяч рублей до пяти миллионов на 36 месяцев под 6,5% годовых на развитие предпринимательской деятельности. Займ – целевой, оформить все документы помогают специалисты Фонда.

Светлана Маленьких, с использованием материалов ДИП Свердловской области

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001