НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:136

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:81

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:292

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 13 ноября 2019 11:26 ОБЩЕСТВО
944

На Совете директоров обсудили два вопроса



31 октября состоялось очередное совещание Совета директоров. В основу повестки заседания включены вопросы, которые находятся в центре внимания работодателей, - это здоровье работников и их квалификация.

В связи с этим первым пунктом обсуждения стало создание условий работникам предприятий для прохождения диспансеризации и профосмотров. Вторым - обсуждение условий обучения лиц предпенсионного возраста, взаимодействие с Центром занятости.

Главный врач Верхнепышминской ЦГБ В.Г. ДЕНИСОВ, приглашенный в качестве докладчика на Совет директоров по первому вопросу, рассказал о состоянии дел в здравоохранении ГО Среднеуральск. Касаясь темы диспансеризации, главврач пояснил, что в соответствии с нацпроектом «Здравоохранение», ежегодно Министерство определяет план по диспансеризации. На 2019 год - это 15 748 человек. Цель - раннее выявление хронических заболеваний, являющихся причиной инвалидности и смертности.

Главный врач и члены Совета директоров обсудили возможность более тесного взаимодействия при прохождении диспансеризации, а также рекомендовали руководителям предприятий, численностью свыше 100 человек, использовать ресурс Верхнепышминской ЦГБ для организации профосмотров прямо на территории предприятий.

Директор Верхнепышминского центра занятости Е.В. ГРЕНАДЕРОВА, отвечая на запрос участников совещания о кадровой переподготовке персонала, познакомила с направлениями деятельности центра. Ежегодно Центр занятости обучает порядка 200 безработных, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и лиц предпенсионного возраста. Последнее направление действует в рамках национального проекта «Демография», благодаря которому желающие возраста 50+ могут повысить свою квалификацию, получить качественную переподготовку.

— Есть две возможности организации обучения, - рассказывает Елена Викторовна, - заявка от работодателя и самостоятельное обращение граждан.

Е.В. Гренадерова выразила готовность оказывать всяческую поддержку предприятиям в деле обучения предпенсионеров.

В разделе «Разное» директор Фонда развития предпринимательства Татьяна ГУСЕВА рассказала о мерах поддержки предпринимателей. Так, подчеркнула она, сегодня снижена ставка на микрофинансирование и составляет 6,5% годовых, сумма для развития предпринимательской деятельности - до 5 млн.руб.

Также бизнесменам можно воспользоваться поддержкой АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» Основные направления его деятельности - «единое окно» по работе с инвесторами. Еще одна полезная информация: в Среднеуральске пройдет очное обучение с 21.11 по 03.12 по теме «Интернет маркетинг», обучение бесплатно, подробности на сайте www.sfrp.ru, тел.8-912-2837196.

Соб.инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001